Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
203
203

Десятиклассница из Марганца вошла в 20-ку лучших химиков Украины

Десятикласниця з Марганця увійшла в 20-ку найкращих хіміків України

Десятиклассница из Марганца Мария Косова стала обладательницей «серебра» на Всеукраинском турнире юных биологов “NEOBIO” и вошла в двадцатку лучших химиков Украины, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Днепр вечерний.

О победе девушки рассказала методист областного эколого-натуралистического центра Татьяна Кондратьева.

– Маша стала не только одной из победительниц турнира юных биологов, но и вошла в двадцатку лучших юных химиков Украины. Действительно талантливая девушка, – отметила Татьяна Кондратьева.

Десятиклассница из Марганца вошла в 20-ку лучших химиков Украины

Сама 15-летняя исследовательница, ученица специализированной школы №2, рассказала журналистам, что уделяет одинаковое внимание и химии, и биологии, а с будущим вузом пока не определилась.

Десятиклассница из Марганца вошла в 20-ку лучших химиков Украины

– Мне нравится заниматься генетикой, изучать и исследовать свойства ДНК. Но также занимаюсь органической химией, изучаю, что происходит на молекулярном уровне. Пока не определилась куда буду поступать. Возможно, в национальный университет имени Шевченко, а быть может, в медицинский вуз, чтобы заниматься медицинской генетикой, – сказала Мария Коссова.

Работа фотографа из Никополя вошла в книгу ‘Независимые. История современной Украины в фотографиях лучших документалистов’

Шестеро никопольчан – в числе лучших спортсменов области!

Никополь вошел в пятерку лучших среди 86 общин области

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×