Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
354
354

Говорят, что от мэра: в Покрове активизировались «оконные» мошенники

Говорят, что от мэра: в Покрове активизировались «оконные» мошенники

В Покрове активизировались «оконные» мошенники. Аферисты говорят, что действуют от имени мэра города, который якобы внедряет в Покрове программу по замене окон. Сначала сообщения о таких незваных гостях, ходящих по домам горожан, появились в местных пабликах. А теперь уже отреагировали власти. Об этом Nikopolnews сообщает, ссылаясь на сайт Покровского городского совета.

Власть Покрова рассказывает, что за прошедшие выходные группа неизвестных лиц успела обойти чуть ли не каждый многоквартирный дом, предлагая горожанам супер выгодные предложения по установке металлопластиковых окон, замене балконов и утеплению фасадов. Называли себя представителями производителя, с которыми городские власти якобы заключили договор, чем и объясняли привлекательные цены. Людей насторожило упорство на грани с наглостью, с которой предлагались услуги. Особенно красноречивыми были с пожилыми людьми, подкрепляя эффект деловым видом, бумагами и папками.

Схемы обмана бывают разные, самая распространенная, когда берут задаток и исчезают. В такой ситуации человек даже не может доказать, что был обманут, поскольку деньги отдал добровольно, – отмечают в пресс-службе.

Ситуацию прокомментировал городской голова Покрова, отметив, что городской совет ни с кем подобных договоров не заключал. Александр Шаповал призвал горожан быть осторожными и в случае появления этих личностей вызывать полицию.

Поэтому, чтобы не подвергаться опасности в собственном доме, не доверяйте неизвестным лицам, которые ходят по квартирам. Не подписывайте никаких соглашений, внимательно не прочитав их. Помните, в таких случаях очень трудно вернуть украденные деньги. Если планируете установить окна или двери, лучше воспользуйтесь рекомендациями людей, которым доверяете, – призывает власть и просит поделиться этой информацией с людьми пожилого возраста, которые чаще всего попадают на крючок мошенников.

Мошенники из Никополя обманывают пенсионеров в Покрове – соцсети

Проблемы у роддома Никополя: что говорят местные чиновники и какова ситуация по стране

В Никополе мошенники опять просят денег от имени Благочинного

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×