Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1257
1257

На стихийный рынок по улице Усова в Никополе поступила жалоба – мэр ответил

На стихийный рынок по улице Усова в Никополе поступила жалоба – мэр ответил

На стихийный рынок по улице Усова в Никополе городскому голове Александру Саюку поступила жалоба от местной жительницы, которая представилась Ольгой Сергеевной. Жалобу жительница Никополя прислала, пользуясь электронным сервисом «Вопрос мэру», сообщает Nikopolnews.

Женщина заявила, что жители дома, в котором она живет, уже два года борются с указанным стихийным рынком, и даже привлекали своего депутата, но результата нет.

Вот что ответил Александр Саюк:

‘На Ваше электронное обращение от 10.01.2022 года, относительно стихийной торговли по ул. Виктора Усова, сообщаю.

Стихийная торговля имеет массовый характер и требует длительной работы для ее преодоления. Работниками КП «Муниципальная варта» НГС, в пределах предоставленных полномочий, совместно с Национальной полицией и Госпродпотребслужбой осуществляется патрулирование территории города Никополь.

Во время таких мероприятий ведутся профилактически-разъяснительные работа с гражданами о последствиях осуществления стихийной торговли в целом, с рекомендацией перейти на территорию рынков города, в которых есть свободные торговые места в достаточном количестве.

В отношении лиц, отказывающихся выполнять законные требования, составляются Протоколы об административных правонарушениях, которые передаются на рассмотрение уполномоченным органам (суд или административные комиссии). Так, за 2021 г. КП «Муниципальная варта» было составлено 1410 предписаний и 838 административных протоколов о нарушениях Правил благоустройства города, в том числе и стихийной торговли.

Также исполнительными органами систематически, через средства массовой информации, публикуются информационные материалы статистических данных Госпродпотребслужбы и медицинских учреждений относительно случаев и количества людей с инфекционными заболеваниями, которые получены в результате покупки продуктов питания с рук в неустановленных торговых местах с нарушением санитарных условий.

Работа по данному вопросу будет продолжаться на протяжении и этого года’.

Когда была Безымянная: история улице Усова в Никополе и героя, чье имя она носит

В Никополе на улице Героев Чернобыля горела квартира (видео)

В Никополе на улице Соборной сгорел гараж с автомобилем (фото, видео)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×