Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1388
1388

Никопольский район – лидер по количеству солнечных электростанций в области

Никопольский район – лидер по количеству солнечных электростанций в области

Никопольский район – лидер по количеству установленных солнечных электростанций в Днепропетровской области, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на пресс-службу ДТЭК Днепровские электросети.

Отмечается, что по итогам года ДТЭК Днепровские электросети подключил к сетям более 6 тысяч домашних солнечных электростанций

ДТЭК Днепровские электросети – лидер подключения солнечных электростанций (СЭС) к сетям в Украине. По итогам 2021 года общее количество частных СЭС в Днепропетровской области составило 6279 объектов. За прошлый год к сетям было подключено более 2 тысяч новых просьюмеров*. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Украине по итогам 2021 года, согласно данным Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, операторы систем распределения подключили 14,9 тысяч домашних солнечных электростанций. Их общее количество в стране достигло 44,8 тысяч. Лидером подключения просьюмеров является ДТЭК Днепровские электросети.

«ДТЭК действует в интересах Украины и активно содействует подключению объектов зеленой генерации, обеспечивая свободный доступ к электроинфраструктуре для всех клиентов. За прошлый год в Днепропетровской области подключили 11 объектов промышленной зеленой генерации и 2233 просьюмера. Это наш вклад в декарбонизацию украинской энергетики и сохранение окружающей среды», – говорит генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

По данным компании, общая численность промышленной зеленой генерации, подключенной к ДТЭК Днепровские электросети, насчитывает 75 объектов, а также 6 279 домашних солнечных электростанций. Установка домашних СЭС и генерация электроэнергии помогает жителям Днепропетровской области быть более энергоэффективными и получать дополнительный доход.

Топ-5 лидеров подключения солнечных электростанций в регионе:

  • Никопольский район – 829
  • Новомосковский район – 803
  • город Кривой Рог – 748
  • Апостоловский район – 551
  • Днепровский район – 455

*Просьюмер — домохозяйство, которое самостоятельно производит для себя электроэнергию, а избыток продает. Термин происходит от неологизма prosumer = producer (производитель) + consumer (потребитель).

Никопольский район – лидер по количеству солнечных электростанций в области

Никопольский район – лидер по количеству солнечных электростанций в области

Никопольский район больше всех пострадал от непогоды: ДТЭК привлекал тяжелую технику, чтобы ремонтировать сети

В Никопольском районе проверили состояние 186 убежищ

Никополський завод ферросплавов уменьшит выбросы пыли на 55 тонн ежедневно

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×