Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
684
684

В Никополе 89 классов закрыты из-за COVID-19: уйдут ли все школы на карантин?

В Никополе 89 классов закрыты из-за COVID-19: уйдут ли все школы на карантин?

В Никополе по состоянию на 10 февраля 89 классов в школах закрыты на карантин и 51 класс закрыт из-за гриппа и ОРВИ. Объявят ли в городе карантин для всех общеобразовательных учреждений?

На этот вопрос ответила начальник отдела образования и науки Никопольского городского совета Валентина Сафонова. Информация опубликована на официальном сайте НГС, передает Nikopolnews.

Валентина Сафонова сообщила, что общегородской карантин объявляется по решению городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с учетом статистики по заболеваемости гриппом и ОРВИ или пребывания города в «красной» зоне по COVID-19.

В Никополе 89 классов закрыты из-за COVID-19: пойдут все школы на карантин?

Валентина Сафонова

По состоянию на 10.02.2022 из-за превышения эпидпорога по гриппу и орви (более 20% списочного состава учащихся имеют документально подтвержденный диагноз) закрыт 51 класс, где ученики имеют документально подтвержденный диагноз, что составляет 11% от общего количества классов.

Согласно положительным результатам ПЦР-тестов на COVID-19 закрыто 89 классов, что составляет 19%. Ученики всех закрытых классов переведены на дистанционное обучение.

А уровень эпидпорога составляет 50% , поэтому оснований для объявления общегородского карантина в Никополе пока нет.

Также Валентина Сафонова сообщила, что решение о внесении изменений в сроки каникул учебные заведения принимают самостоятельно.

На дистанційку идут школьники в Марганце и студенты в Никополе

Волна «минирований» учебных заведений: в Никополе провели беседу

Бесплатное посещение бассейна в Никополе: кто из детей будет иметь на это право

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×