Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
69
69

Оккупанты обстреляли село на Днепропетровщине: есть разрушения на нескольких улицах

Окупанти обстріляли село на Дніпропетровщині: є руйнування на декількох вулицях

Оккупанты обстреляли село на Днепропетровщине 24 июня: есть разрушения на нескольких улицах. Об этом сообщил, подводя итоги дня, председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, сообщает Nikopolnews.

В течение дня оккупанты обстреляли большую Костромку, что в Криворожском районе. Населенный пункт подвергается вражеским атакам ежедневно. Сегодня там были повреждены здания сразу на нескольких улицах, перебиты линии электропередач. Сейчас электроснабжение уже восстановлено. Из людей никто не пострадал.

Обстрелов других районов области не зафиксировано.

Относительно комендантского часа на Днепропетровщине. Как уже сообщал глава областной военной администрации Валентин Резниченко, в Днепре и Каменском с завтрашнего дня ограничения будут действовать на час меньше – с 00:00 часов до 05:00 утра.

Решение связано с тем, что ситуация безопасности в этих городах является более стабильной, чем в других районах региона (например, в Криворожском или Синельниковском).

Уменьшение продолжительности комендантского часа позволит продлить график движения общественного транспорта и возобновить работу третьей смены на промышленных предприятиях. Областной совет, областная военная администрация делают все, чтобы экономика Днепропетровщины работала на Победу, – пояснил Николай Лукашук.

Он также рассказал, что за четыре месяца полномасштабной войны на Днепропетровщине в результате российской агрессии погиб 21 человек. Враг выпустил по области около 160 ракет. По очень приблизительным подсчетам прозвучало полтысячи сигналов воздушной тревоги.

Иногда думаешь, что это страшный сон. Впрочем, к сожалению, это наши реалии. Но победа обязательно будет. Украина выстоит и преодолеет российских оккупантов. Верим в Вооруженные силы и в Президента. Слава всем героям, которые мужественно защищают страну! – резюмировал Николай Лукашук.

Оккупанты обстреляли село на Днепропетровщине: есть разрушения на нескольких улицах

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×