Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
384
384

В Марганце инициируют отзыв своего нардепа Трухина

В Марганце инициируют отзыв своего нардепа Трухина

В Марганце инициируют отзыв своего народного депутата Александра Трухина, прошедшего в парламент от «Слуги народа», сообщает Nikopolnews, ссылаясь на местный Телеграмм-канал .

Отмечается, что инициатива отзыва принадлежит депутатам Марганецкого городского совета, а причина – игнорирование избирателей. Марганчане жалуются, что избранный ими депутат забыл о них и не появляется в округе.

В Марганце инициируют отзыв своего нардепа Трухина

В Марганце инициируют отзыв нардепа Трухина

Напомним, Александр Трухин оказался в центре громкого ДТП-скандала. Он попал в аварию со многими пострадавшими летом прошлого года, а в начале февраля этого года журналисты обнародовали видео с нагрудной камеры полицейского. На записи можно увидеть и услышать, как Трухин пытается подкупить правоохранителя и просит отпустить его «в лес». Свидетели, которые были на месте ДТП, утверждали, что именно депутат был за рулем автомобиля, который спровоцировал ДТП. А сам Трухин это отрицал. По словам свидетелей и полицейского, общавшегося с народным избранником, у него были признаки алкогольного опьянения. Однако Александр Трухин отказался пройти тестирование, чтобы доказать, что это не так.

После ДТП во многих средствах массовой информации появились публикации об аварии. Но впоследствии большинство СМИ удалили эти новости. Среди них были и очень известные рейтинговые украинские издания. Существует вероятность, что удалить информацию о Трухине их кто-то «попросил».

Также напомним, что Александр Трухин победил в 40-м избирательном округе, куда входит и Марганец, на крайних выборах в Верховную Раду в 2019 году. За него проголосовали 56,86% пришедших на выборы марганчан. Трухин оставил далеко позади своего ближайшего соперника самовыдвиженца Олега Кужмана, набравшего всего 11,87% голосов.

 width=

Результаты парламентских выборов 2019 года

Такое беспрецедентное доверие к неместному кандидату, который до этого не играл никакой роли в жизни Марганца, было объяснить сложно. Но народ сказал свое слово. И уже вскоре стал жаловаться на отсутствие работы депутата в округе.

Стало известно , когда завершится ремонт бассейна в Марганце

В Марганце двое мужчин попытались обворовать здание бывшего медучреждения

Убийство 81-летнего пенсионера в Марганце – подробности от полиции

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×