Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
83
83

«Фейерверк в честь дня россии» взрывался на Херсонщине всю ночь, наши наступают с двух сторон

«Феєрверк на честь дня росії» вибухав на Херсонщині всю ніч, наші наступають з двох боків

Всю ночь, до самого утра взрывался в Херсонской области «фейерверк», устроенный ВСУ в честь дня россии, который орки празднуют 12 июня. Об этом, а также о других успехах нашей армии, рассказал советник начальника Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань, передает Nikopolnews.

По словам Сергея Хланя, склады с вражескими боеприпасами украинские военные взорвали около Софиевки вечером 11 июня. Взрывы продолжались до самого утра. Такое фееричное получилось поздравление.

Также депутат рассказал, что ВСУ подошли еще ближе к Херсону. Они находятся в 25 километрах от областного центра. Под контролем Украины уже не только поселок Таврический, о котором сообщалось ранее, а еще несколько километров херсонской земли.

ВСУ наступают в Херсонской области с двух сторон – от Кривого Рога и Николаева, постепенно вытесняя врага. И хотя назвать это полноценным контрнаступлением пока нельзя, это скорее маленькие тактические победы, но успехи очевидны.

Не сидят, сложа руки, и партизаны. По словам Сергея Хланя, они тоже подготовили оккупантам праздничные подарки. По всей территории Херсонщины сняли триколоры и расклеили листовки с призывами уничтожать оккупантов и коллаборантов, пообещав за это вознаграждение и обнародовав «прейскурант».

Подробнее о ситуации в Херсонской области смотрите в видео:

На Херсонщині продовжуються тактичні перемоги ЗСУНа Херсонщині продовжуються тактичні перемоги ЗСУ

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×