Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1511
1511

Война не закончится завтра, потому что Путин пришел нас убить – глава Днепр ОГА Резниченко

Война не закончится завтра, потому что Путин пришел нас убить – глава Днепр ОГА Резниченко

Глава Днепр ОГА Резниченко обратился к жителям области 19 марта, сообщает Nikopolnews. Чиновник заверил, что ситуация на Днепропетровщине стабильная и контролируемая, но не следует недооценивать угроз.

На 24 день войны ситуация в Днепропетровской области стабильная и контролируемая. Регион полностью находится под контролем ВСУ, Нацгвардии, терробороны, полиции. Об этом на брифинге рассказал председатель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Несколько дней подряд мы начинали с сирен. Но сегодня ночь и утро прошли спокойно. В регионе ситуация стабильная. Область полностью находится под контролем ВСУ, Нацгвардии, терробороны, полиции, – сказал Валентин Резниченко.

Он добавил, что вражеские войска пытались зайти на Днепропетровщину со стороны Херсонской области. Но украинские военные вовремя среагировали. Сейчас оккупантов на территории региона нет.

Нам повезло что мы находимся в центральной части страны. 24 дни войны дали нам время подготовиться к обороне. Для этого мы использовали 24 часа в сутках. Мы построили огромное количество укреплений, фортификационных сооружений, вырыли сотни километров противотанковых рвов, – рассказал Валентин Резниченко.

По его словам, Совет обороны работает круглосуточно. Руководители городов, районов на своих рабочих местах. Открыты магазины, аптеки. В регионе достаточно продуктов.

Не следует думать, что война закончится скоро. Путин пришел не для того, чтобы договариваться с нами, а для того, чтобы нас убить. Мы должны это понимать и встать на защиту себя, своих городов, своей области, Украины, –  сказал председатель Днепр ОГА.

Председатель Днепр ОГА Резниченко о ситуации в области: видео

 

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×