Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
6393
6393

Ситуация на Днепропетровщине 23 марта по состоянию на вечер

Ситуація на Дніпропетровщині 23 березня станом на вечір

О том, какова ситуация на Днепропетровщине 23 марта по состоянию на вечер, рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, сообщает Nikopolnews.

Он начал с главного: на Днепропетровщине сегодня было тихо и спокойно. Наши защитники, как и раньше, наготове. Защищают область, защищают страну. В ВСУ полный контроль на всех направлениях.

Благодарен нашим военным и силам терробороны за еще один мирный день, – написал Лукашук.

И рассказал о других сферах жизни области:

  • Сейчас школы Днепропетровщины вернулись к дистанционке. Почти 350 тысяч школьников приобщились к учебному процессу в онлайн-режиме. Есть среди них и дети внутренне перемещенных лиц – это более 1300 учеников. Так что постепенно область возвращается к привычной жизни.
  • Это также видно и на примере предпринимателей: кафе, магазины, спортзалы открывают свои двери для посетителей и возвращаются к работе. Тех предпринимателей, которые этого еще не сделали, снова призываю вливаться в привычный график. Это важно для нашей экономики, это нужно для нашей победы. Сейчас действует целый ряд программ, которые Правительство приняло для поддержки бизнеса. Поэтому, пожалуйста, начинайте работать. Если нужна поддержка – государство готова ее вам предоставить.
  • Как мне сегодня сообщили, кое-кто из аграриев за несколько дней уже планирует выводить в поля технику для начала посевной. И это еще одна хорошая новость. Посевная кампания у нас должна стартовать вовремя. Областной совет и областная военная администрация на связи с фермерами. Очень надеемся, что такая ситуация будет оставаться такой же стабильной и аграрии начнут сеяться.

Помните, что победа близко. Поддерживайте ВСУ, верьте в наших защитников. Мирной ночи всем – резюмировал председатель облсовета.

Ситуация в Никополе 23 марта по состоянию на вечер: обращение Александра Саюка

Ситуация в Никополе 23 марта по состоянию на утро: обращение Александра Саюка

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×