Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
107
107

Спасенная в Никополе из бассейна с ядовитой водой хаски Зоя ищет дом

Врятована у Нікополі з басейну із отруйною водою хаскі Зоя шукає дім

ОБНОВЛЕНО. Нашлись владельцы собаки. Они рассказали, что ее зовут Дана и что она сорвалась с поводка.
Чудом спасенная в Никополе собака породы хаски ищет дом. Об этом сообщила волонтер Елена Омельченко, передает Nikopolnews.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе спасатели вытащили песика из заброшенного колодца. А Елена Омельченко поделилась подробностями этой истории. Оказывается несчастное животное четверо суток находилось в очень страшном месте. А от верной гибели ее спас обломок бетона, на котором она держалась в ядовитой воде.

Часто думаю, каково оно, прощаться с жизнью, когда надеяться уже не на что..  Это очень страшно – умирать медленной смертью. Честно, на месте этой собаки я бы наверное покончила с жизнью, чтобы не мучиться… – написала Елена Омельченко.

Она рассказала, что в руинах одного из зданий Никополя есть глубокий бассейн, наполненный водой с остатками какой-то химии. Местонахождения этих руин волонтер сознательно не называет, чтобы любопытные дети или взрослые не отправились их искать и не попали в передрягу.

Бассейн был сверху закрыт тонким слоем бетона, который давно частично проломился. Вот сюда и упала собака. Бедняжка спасалась на обломке бетона, который держался на одном металлическом пруте и плавал в воде с химией. Если бы прут оторвался, животное бы утонуло. А если бы его не начала искать добросердечная женщина, погибло бы от голода и жажды – ведь пить ядовитую воду оно не могло.

Неравнодушная жительница Никополя по имени Зоя заметила отсутствие собаки, которую часто видела. А потом услышала ее плач и начала искать. Когда поняла, где именно находится животное, обратилась к волонтеру.

Елена Омельченко рассказывает о спасении собаки:

Проблема была еще и в том, что этот обломок с собакой находился под остатками бетонной крышки, вес человека не выдержит. Я опускала в бассейн свою раскладную 5 метровую лестницу, но до дна не достала.  Просто отчаяние! Собака под остатками крышки, с края бассейна не достать, надо лишь спуститься, а лестница не достает дна. На помощь приехали спасатели из ГСЧС. Благодарю вас, ребята, до небес!!! Вы молодцы!!! Собачонка оказалась хасочкой. В честь женщины, что ее нашла и не оставила там на верную смерть, я назвала ее Зоя.

Собака очень похудела и истощилась за время своих испытаний. Но сейчас она в безопасности. Кстати, на шее волонтеры обнаружили четкий след от привязи.

Хаски и на привязи… Я понимаю, что она убегает. Но цепь для хаски – это слишком, – говорит Елена Омельченко.

Сейчас для Зои ищут новых владельцев.

0665826709 – телефон для тех, кто захочет забрать красавицу.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×