Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
75
75

В Никополе обустроили родильный зал в бомбоубежище

У Нікополі облаштували пологовий зал у бомбосховищі

В Никополе обустроили родильный зал в бомбоубежище роддома. Об этом говорится в сюжете Никопольского городского совета, передает Nikopolnews.

В специально обустроенном помещении под землей могут находиться беременные и мамы с новорожденными малышами. Установили кровати, сделали запас питьевой воды. Есть туалетная комната. Также здесь обустроили полноценный родильный зал на две кровати. Имеется даже реанимационный столик для новорожденных и есть возможность проводить операции.

Отмечается, что роддом в Никополе работает в штатном режиме. За время войны здесь родилось 144 малыша – 75 мальчиков и 69 девочек. Во время сигнала тревоги в родильном зале под землей появились на свет шестеро малышей.

В Никополе обустроили родильный зал в бомбоубежище

Рожают в роддоме Никополя не только жительницы города и района, а и женщины, которые были вынуждены переехать к нам из горячих точек. Роженицы находятся в комфортных условиях и обеспечены всем необходимым.

Роддом получает гуманитарную помощь. Если у женщины нет салфеток, пеленок или других вещей, необходимое на первое время ей предоставляется.

Подробнее смотрите в сюжете:

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×