Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
56
56

«Будем бороться за каждый сантиметр родной земли» – Вилкул о ситуации на Криворожском направлении

«Знищили 63-х окупантів, вертольоти і літак» - Вілкул про наступ ЗСУ на Криворізькому напрямку фронту

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в вечернем брифинге 19 мая рассказал о ситуации на Криворожском направлении фронта, сообщает Nikopolnews.

Обстановка на нашем направлении фронта остается стабильно напряженной. Благодаря героическим действиям наших военных, враг сдерживается на дальних периметрах, – сказал Александр Вилкул.

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе находится под полным контролем Вооруженных сил Украины и Военной администрации.

Враг продолжает системные обстрелы мирных населенных пунктов по всей линии соприкосновения. 19 мая ночью под сильный обстрел попали жилые кварталы села Большая Костромка. По уточненным данным, разрушено более 20 домов, перебит газопровод и электроснабжение. Ранены два мирных жителя, к счастью, погибших нет. Под вечер того же дня снова произошел обстрел Большой Костромки, жертв нет, но снова есть разрушения мирных домов.

Совместно с военными, мы продолжаем укрепление всех линий обороны и строительство новых сооружений. Хорошо укрепленные фортификационные сооружения – это и эффективная оборона, и жизнь наших защитников. Для этого задействованы все имеющиеся ресурсы города.  Основная задача у нас прежняя – не подпустить врага к городу. И мы будем бороться за каждый сантиметр родной земли, – заверил Александр Вилкул.

Продолжается разминирование территорий. Только сегодня обезврежен 71 кассетный боеприпас от выпущенных орками ракет С РСЗО «Торнадо-С».

В самом Кривом Роге, по словам Вилкула, ситуация стабильная, город живет и работает.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×