Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
29
29

В Покрове отметили День Европы (фото)

у покрові відзначили день європи

В Покрове отметили День Европы, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на пресс-службу городского головы Покрова.

День общих ценностей, общей истории и будущего — таков праздник для украинцев. День Европы уже давно является символом единства и солидарности, а сегодня, в условиях российской агрессии, полномасштабного вторжения — отстаивание демократических европейских ценностей.  Украина стала сердцем Европы, потому что защищает европейские границы и страны Европы открыли украинцам свои сердца, – пишут на официальном сайте Покрова.

Именно это отмечали покровчане, которые приняли участие в мероприятиях, организованных учреждениями культуры и образования. В Покрове прошли творческие марафоны в художественных ячейках. Публичная библиотека не только презентовала интересные издания, но и провела мастер-класс в центральном парке, обсуждая с участниками значение Дня Европы.

 width=

Виртуально путешествовали по Европе, познавая ее культуру, историю в клубных учреждениях, Доме культуры Шолохова. Воспитанники Школы искусств и Детской музыкальной школы посвятили этому дню онлайн-выступления.

 width=

В пресс-службе отмечают, что марафон единения сплотил и учебные заведения, где учащиеся школ выступали за европейский вектор развития. Эта тема была главной и на встрече городских евроклубов.  Инициативу евроклуба Покровского ЦППРК по проведению форума, радостно подхватили школьные евроклубы.

 width=

Участники встречи посетили памятные места Покрова.

Победители проекта “Мы европейцы” , сообщество училища, вместе со своим наставником Зоей Дерий, делились собственным опытом и наработками, методической литературой во время квеста. Интересные идеи презентовали школьные ячейки лицея, СОШ№9, УВК№1, Шолоховской школы. Дети говорили о сегодняшней ситуации в Украине, о войне, помощи Европы, подчеркивая: Украина – это Европа! Победим вместе!

 width=

В Покрове отметили День Европы (фото)

 width=  width=

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×