Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
308
308

9-летний мальчик из Никополя отдал ВСУ все свои сбережения и написал трогательное письмо

9-річний хлопчик з Нікополя віддав ЗСУ усі свої заощадження і написав зворушливого листа

Украина показала всему миру, как отчаянно она борется с врагом, посягающим на нашу землю и свободу. Борьбу ведет не только армия, но и рядовые граждане – от мала до велика. Вот и 9-летний мальчик из Никополя Данило Балагуш не смог остаться в стороне. Ребенок решил отдать ВСУ все свои сбережения. Также юный никополец написал Защитникам письмо.

Об этом трогательном случае рассказал никопольский волонтер и ветеран АТО Сергей Голтва, передает Nikopolnews

Сегодняшнее утро разорвало мою душу. Точнее поступок одного мальчика – Данилы Балагуш. Он сейчас не на Украине, но сердцем с ней. Вот письмо, которое Даня написал на бумаге, но только не отправил, потому что, как он считал, это долго. По моему мнению, после нашей ПОБЕДЫ это письмо должно лежать в городском музее. Текст письма мама Елена Балагуш передала мне в электронном виде, – рассказал Сергей Голтва.

А вот что написал Даниил Балагуш:

Вооруженные силы Украины, я Данил, мне 9 лет. Я из города Никополя. В такой трудный час я хочу передать вам свои средства, которые я собирал на свою мечту. Я очень хочу, чтобы воины, которые защищают Украинский народ, вернулись домой.

Вместе с этим письмом мама Данилы Елена Балагуш передала 5041 грн. для защитников.

 width= На фото Даня Балагуш, Сергей Голтва и Елена Балагуш

Трудно представить эту параллель между ДЕТСКОЙ МЕЧТОЙ и ВОЙНОЙ… Эти линии не должны пересекаться НИКОГДА! Но и параллельно они не могут уходить! Да это вообще должны быть разные миры и измерения! Но нет. Нашлось такое чудовище на Земле с названием ‘русский’, которое вторглось в Детский мир, Детские мечты, Детский смех, Детскую радость и пытается все присоединить к одному – война или смерть! – написал Сергей Голтва.

Он обратился к мальчику и заверил, что «каждая копеечка, оторванная от его детской мечты для Победы Украины и возвращения наших защитников домой живыми, будет забита Вооруженными Силами Украины в глотку всем врагам, чтобы запомнили украинских детей на всю жизнь».

Сергей поблагодарил Даню и его родителей.

В Никополе школьник отдал 400 гривен своей стипендии защитникам города

На Донбассе пропал без вести 22-летний воин из Никополя

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×