Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
507
507

Александр Саюк выступил на брифинге Днепр ОГА и рассказал о ситуации в Никополе

Олександр Саюк виступив на брифінгу Дніпро ОДА і розповів про ситуацію у Нікополі

Городской голова Александр Саюк принял участие в брифинге в Днепропетровской ОГА и рассказал о ситуации в Никополе, сообщает Nikopolnews.

По словам городского головы, ситуация в Никополе стабильная. Вся инфраструктура работает. Достаточно продовольствия. Вернулись к работе большинство крупных предприятий. Восстанавливается и мелкий и средний бизнес.

В свободное время жители занимаются волонтерством. В частности, педагоги плетут маскировочные сетки и шьют одежду для военных.

Никополь живет и работает. Крупные металлургические предприятия почти все вернулись к работе.  Некоторые не закрывались ни на один день, – рассказал Александр Саюк.

Возрождается и мелкий, и средний бизнес. По словам городского головы, это крайне важно. Ведь люди должны получать зарплату. А государство – пополнять бюджет.

«Сначала в городе был ажиотаж вокруг некоторых продуктов, лекарств, топлива. Сегодня город полностью обеспечен. Сделали запас. Продолжаем формировать его дальше», – сказал Александр Саюк.

Он добавил, что в Никополь едет много переселенцев.

«Мы подготовили места, где они могут оставаться. Но на сегодня всех переселенцев забирают к себе жители Никополя и района. Все как один объединились. Делаем все возможное, чтобы люди чувствовали себя у нас защищенными», – подчеркнул Александр Саюк.

Александр Саюк рассказал о ситуации в Никополе на брифинге Днпро ОГА – ВИДЕО

Нікопольський міський голова Олександр Саюк розповів про ситуацію в місті. 04.04.2022Нікопольський міський голова Олександр Саюк розповів про ситуацію в місті. 04.04.2022
To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×