×

додаток NikopolNews

[:ru]Возле Томаковки нашли артиллерийский снаряд[:ua]Біля Томаківки знайшли артилерійський снаряд[:]
5 /5
Based on 5 ratings
100%

Купити квартиру в Дніпрі

1854
1854

[:ru]Возле Томаковки нашли артиллерийский снаряд[:ua]Біля Томаківки знайшли артилерійський снаряд[:]

×

додаток NikopolNews

[:ru]Специалисты группы пиротехнических работ Аварийно-спасательного отряда Специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области привлекались к работам по уничтожению устаревшего артиллерийского снаряда в Томаковском районе, передает Nikopolnews, ссылаясь на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, в 08:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Томаковском районе, 1,5 км в северо-западном направлении от села Веселая Федоровка во время выпаса скота мужчина обнаружил устаревший артиллерийский снаряд калибра 152 мм.

Отделением группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обнаружен боеприпас уничтожен путем контролируемого подрыва.

Место опасных находок обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Спасатели обращаются к гражданам:

Уважаемые граждане!
В случае обнаружения подозрительной находки необходимо сразу сообщить об этом по номеру «101» или «102».

[:ua]Фахівці групи піротехнічних робіт Аварійно-рятувального загону Спеціального призначення Головного управління ДСНС України у Дніпропетровській області залучались до робіт зі знищення застарілого артилерійського снаряду у Томаківському районі, передає Nikopolnews, посилаючись на ГУ ДСНС у Дніпропетровській області.

Так, о 08:30 до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення, що у Томаківському районі, 1,5 км у північно-західному напрямку від села Весела Федорівка під час випасу худоби чоловік виявив застарілий артилерійський снаряд калібру 152 мм.

Відділенням групи піротехнічних робіт аварійно-рятувального загону спеціального призначення Головного управління ДСНС України у Дніпропетровській області виявлений боєприпас знищено шляхом контрольованого підриву.

Місце небезпечних знахідок обстежено, додаткових вибухонебезпечних предметів не виявлено.

Рятівники звертаються до громадян:

Шановні громадяни!
У разі виявлення підозрілої знахідки необхідно відразу повідомити про це за номером «101» або «102».

[:]

Корисні посилання дивіться нижче

НСН у Телеграм

To Top
Ще новини ⬇
Головна
Назад
Розділи
Важливі
Lite
Пошук
×