Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
262
262

Наши военные уничтожили вражеский склад боеприпасов и около 70 оккупантов – Вилкул

Обстріли весь день і всю ніч, є загибла, важко поранена дитина – Вілкул про ситуацію на кордоні з Дніпропетровщино

Украинские военные уничтожили вражеский склад боеприпасов и около 70 оккупантов на Херсонщине недалеко от границ с Днепропетровщиной. Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, передает Nikopolnews.

Вилкул рассказал об общей ситуации в районе и на границе Днепропетровщины в Херсонской области.

Кривой Рог вместе со всей страной борется и работает на победу. Ситуация в Кривом Роге и Криворожском регионе полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией. Линия боевых столкновений находится в Херсонской области – это 50 км от города. Протяженность линии фронта составляет более 100 км, – сказал глава военной администрации города.

1 мая россияне вели артиллерийский огонь в районе населенных пунктов Осокоровка, Трудолюбовка, Князевка и Таврическое.

В течение недели противник предпринимал неоднократные попытки штурмовых действий на нашем направлении с целью выхода на административные границы Херсонской области. В частности, в районах населенных пунктов Ивановки и Заградовки. Все атаки врага были успешно отражены нашими Вооруженными силами. Орки понесли значительные потери как в живой силе, так и в военной технике. В том числе потеряли БМП и танки.

Наши войска не только обороняются, но и проводят успешные превентивные операции, чтобы не давать врагу организовывать наступление. Из того, что можно рассказывать – в районе Большой Александровки в Херсонской области был уничтожен склад с боеприпасами и большое количество личного состава врага, более 70 человек убитыми. Были проведены и проводятся другие операции, но по понятным причинам я не могу о них рассказывать, – сказал Вилкул.

Он добавил, что всю неделю по всей линии фронта враг продолжал варварские обстрелы мирных территорий. Огонь ведется из всех видов вооружения – РСЗО, минометов и ствольной артиллерии. Под удары попадали Зеленодольск, Марьянское, Большая Костромка, Малая Костромка и ряд других населенных пунктов. Некоторые громады подвергаются обстрелам до шести раз в день.

Орки просто проводят тактику выжженной земли и устрашения жителей. Бьют по жилым домам, хозяйственным зданиям, элеваторам, электростанциям и другим объектам инфраструктуры, которые к военным объектам вообще не имеют никакого отношения. При этом используются запрещенные во всем мире кассетные и фосфорные боеприпасы. Просто варвары, – сказал Александр Вилкул.

По его словам, в Кривой Рог продолжают прибывать беженцы с прифронтовых и временно оккупированных территорий. Орки не дают организовывать ‘зеленые коридоры’, фактически удерживая людей в заложниках. Но люди вырываются всеми способами. В среднем в сутки в Кривой Рог приезжает 1000 беженцев, из них половина – из Херсонской области. Многие едут транзитом, но сейчас в городе более 50 000 беженцев.

Вся инфраструктура Кривого Рога работает стабильно. Работают все коммунальные службы, все социальные выплаты производятся в срок. В Кривом Роге сформирован стратегический запас продуктов и медикаментов. Поставленные задачи по формированию запасов были выполнены на 100%.

Но мною принято решение продолжить эту работу и создавать дополнительные резервы, – сообщил Александр Вилкул.

Военная администрация города продолжает оказывать помощь нашим военным в обеспечении – от формы, футболок, берцов до автомобилей, квадрокоптеров, приборов ночного видения. Так, все военные части Криворожского гарнизона – подразделения ВСУ, ТРО, Нацгвардия полностью обеспечены бронежилетами на 100%. Для военных закупили, изготовили и передали более 10 000 бронежилетов. Работа продолжается.

Постоянно ведется работа по укреплению границ обороны города и региона. Строятся новейшие укрепления, совершенствуются ранее построенные.

Я не могу раскрывать подробную информацию, но для понимания – речь идет о сотнях сооружений. Мы готовы к любому развитию событий, – заверил Александр Вилкул.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×