Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
154
154

Как прошел день 12 апреля на Днепропетровщине-информация от председателя облсовета

Как прошел день 12 апреля на Днепропетровщине-информация от председателя облсовета

Как прошел день 12 апреля на Днепропетровщине, рассказал председатель областного совета Николай Лукашук, передает Nikopolnews.

Уходящий день выдался на Днепропетровщине спокойным. Инфраструктура работает, бизнес работает, область приспособилась к жизни в условиях военного времени.

В Синельниковском районе продолжается разминирование полей: сегодня спасатели обезвредили около сотни кассетных мин, работа продолжается.

ВСУ не дают оркам закрепиться на Херсонском направлении и отгоняют оккупантов вглубь Херсонщины. То есть как можно дальше от нас. На других направлениях – Донецком, Харьковском, Запорожском – ситуация под полным контролем Вооруженных сил Украины, – сказал Николай Лукашук.

Также он добавил:

Сегодня услышал множество жалоб на плохую погоду. Если вас действительно беспокоят такие мелочи, посмотрите на это с другой стороны. Из-за обильных дождей оккупанты сейчас сидят по колено в болоте, деморализованные, истощенные. Их техника не может нормально передвигаться, самолеты в воздух не поднимаются. А это дает нашим защитникам возможность еще лучше подготовиться к возможной эскалации конфликта и второму этапу войны, начало которого, по данным из разных источников, ожидается в ближайшее время.

Николай Лукашук считает, что будет тяжело, но россиян в любом случае ждет поражение.

Они понимают, что шансы вернуться из Украины живыми у них невысоки. В лучшем случае – могут сдаться в плен или стать «трехсотыми». Украина не начинала эту войну. Но Украина ее закончит. Своей Победой. Поэтому держимся, объединяемся и верим в наших защитников. Украинцы-это нация настоящих героев, – резюмировал председатель облсовета.

Сбитый самолет и разминирование: как прошел день 11 апреля на Днепропетровщине

Ночь на Днепропетровщине 12 апреля прошла неспокойно: враг снова обстрелял ракетами

Ситуация в Никополе 12 апреля по состоянию на вечер: обращение Александра Саюка

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×