Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
138
138

Как прошел день 19 апреля на Днепропетровщине и какая ситуация в области

Как прошел день 19 апреля на Днепропетровщине и какая ситуация в области

Как прошел день 19 апреля на Днепропетровщине и какова ситуация в разных ее районах, рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, передает Nikopolnews.

По состоянию на вечер, по словам Николая Лукашука, на Днепропетровщине все спокойно. После ночного вражеского обстрела Криворожского района повторных атак в течение дня не зафиксировано.

Следует понимать, что началась вторая фаза войны. Враг будет использовать все возможные варианты давления, в том числе – психологического. Снова начнется распространение многочисленных фейков, информационных вбросов, откровенно ложных данных. Поэтому напоминаю об информационной гигиене и призываю граждан доверять исключительно официальным источникам: сообщению областной военной администрации, областного совета, данным Генштаба, офиса Президента, – сказал Николай Лукашук.

Он призвал помнить, что война продолжается. Оккупанты и в дальнейшем будут прибегать к обстрелам и провокациям.

Какая ситуация по Днепропетровской области

Враг пытается выйти на административные границы Херсонской области. На этом направлении ВСУ отгоняют орков вглубь Херсонщины. Поэтому в ответ те обстреливают и наших защитников, и населенные пункты как в Херсонской области, так и окрестности Криворожского района.

Павлоградский, Синельниковский районы граничат с Харьковской, Донецкой, Запорожской областями. Наиболее горячие направления сегодня. Но они полностью контролируются мощными, опытными кадровыми военными, которые стоят на защите страны уже более 8 лет. Наш покой там оберегают наиболее боеспособные подразделения.

Днепропетровщина держит свой фронт, помогает другим регионам, нашим военным, переселенцам. В области создан запас продуктов, медикаментов, вся инфраструктура работает. Областная военная администрация, областной совет, органы местного самоуправления –  все работают как одно целое ради Победы.

Я прошу жителей региона не расслабляться, реагировать на сигналы воздушной тревоги, но вместе с тем сохранять спокойствие. Верьте в Президента, верьте в ВСУ. Ни одного клочка нашей земли оккупантам никто не отдаст, – заверил Николай Лукашук.

Враг обстрелял блокпост и окрестности поселка на Днепропетровщине – как прошел день 16 апреля в регионе

Враг обстрелял окрестности Днепропетровщины 15 апреля – Николай Лукашук о том, как прошел день

Три населенных пункта Днепропетровщины попали под вражеский обстрел в ночь на 19 апреля

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×