Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
64
64

Как прошел день 3 мая на Днепропетровщине, рассказал Николай Лукашук

Як пройшов день 3 травня на Дніпропетрвщині, розповів Микола Лукашук

Как прошел день 3 мая на Днепропетровщине, рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, сообщает Nikopolnews.

По словам Лукашука, шестьдесят девятый день полномасштабной войны на Днепропетровщине в целом прошел мирно. Сигналы тревоги были, но обошлось без ракетных обстрелов.

Из хороших новостей: наши защитники сегодня сбили один вражеский беспилотник. Сейчас оккупационных войск на территории области нет.

Сегодня британский премьер Борис Джонсон выступил перед украинскими парламентариями. Политик рассказал о том, что в ближайшее время Великобритания предоставит Украине противокорабельные ракеты и ракетные системы, панцирные машины для эвакуации людей с оккупированных территорий, радары, дроны, и помощь еще на 300 миллионов фунтов. Кроме этого, Германия отправит в Украину гаубицы, а США должны дополнительно передать противотанковые ракеты комплекса Javelin, – рассказал Николай Лукашук.

Мир поддерживает Украину. Мир на стороне Украины. Благодаря помощи партнеров наши ВСУ будут бить врага еще сильнее. Все понимают: мы сейчас боремся не только за свою территориальную целостность. Мы боремся за будущее всего цивилизованного мира. Война закончится нашей победой. На украинской земле хозяевами будут только украинцы, – написал глава облсовета.

Как прошел день 2 мая на Днепропетровщине, рассказал Николай Лукашук

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×