Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
52
52

Как прошла ночь 5 мая на Днепропетровщине, и ситуация на утро

Ніч з затяжною тривогою, але все нормально – як пройшла ніч на Дніпропетровщині 17 травня

Как прошла ночь 5 мая на Днепропетровщине, и какова ситуация по состоянию на утро, рассказали руководители области Валентин Резниченко и Николай Лукашук, передает Nikopolnews.

По словам начальника Днепропетровской областной военной администрации Валентина Резниченко, ночь 5 мая прошла более-менее спокойная. С одной тревогой. Сейчас все нормально.

Председатель облсовета Николай Лукашук тоже заверил, что по состоянию на эту минуту в области все спокойно. Сегодняшняя ночь по всей территории Днепропетровщины прошла мирно. В том числе в Синельниковском и Криворожском районах.

На данный момент ситуация на Херсонском, Николаевском, Донецком, Харьковском направлениях под полным контролем ВСУ.

Лукашук также рассказал, что после вчерашнего обстрела Великомихайловской общины, в результате которого были частично повреждены 25 жилых домов, здание школы, детсада, сельского клуба и магазина, к вечеру враг выпустил еще две ракеты по Днепру.

Одна попала в объект транспортной инфраструктуры, повредив контактную сеть. Вторую ракету удалось сбить нашим силам ПВО. В обоих случаях обошлось без погибших и пострадавших.

На днях две общины области были включены в список территорий, которые пострадали в результате боевых действий: это Широковская и Зеленодольская ТГ в Криворожском районе. В настоящее время враг начал все чаще обстреливать и территорию Синельниковского района. Учитывая это, областной совет планирует подать ходатайство, чтобы внести в этот список территорий Покровскую, Великомихайловскую и другие общины Синельниковского района, граничащие с зоной боевых действий. Это позволит тем жителям общин, которые хотят уехать, получить статус ВПЛ и оформить выплаты от государства.

Как прошла ночь 4 мая на Днепропетровщине и о последствиях вчерашних обстрелов, рассказали главы области

Ситуация в Никополе 5 мая на утро: обращение Александра Саюка

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×