[:ru]Медицинская система Днепропетровщины движется к коллапсу – Госпродпотребслужба[:ua]Медична система Дніпропетровщини рухається до колапсу – Держпродспоживслужба[:]

[:ru]Медицинская система Днепропетровщины постепенно движется к коллапсу из-за коронавируса – такое мнение озвучила представительница ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Телеграмм-канал Днепр областной.

В Госпродпотребслужбе опасаются массового увольнения медицинских работников.

В городе и области ухудшается эпидситуация. Каждый день растет количество больных коронавирусом. Специалистов не хватает. Врачи, работают в постоянном напряжении. Они выгорают морально и физически.

Представительница ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Нели Полюхович сообщила, что медицинская система медленно движется к коллапсу.

Ее слова подтвердил генеральный директор областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко. Он рассказал, что силы врачей заканчиваются, отметив, что в больнице продолжают устанавливать новые койки, потому что количество пациентов ежедневно увеличивается.

Напомним, в Никополе с понедельника 8 ноября стационар и реанимации для больных на коронавирус развернули в районной больнице. И узким специалистам этого медицинского учреждения пришлось перепрофилироваться на инфекционистов.

Из-за того что коронавирусная госпитальная база Никополя в 4-й городской больнице больше практически не может принимать больных из региона, открылось ковидное отделение в Покрове. Уже через несколько дней после открытия оно оказалось «забитым под завязку».

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Директор ковид-отделения в Никополе рассказал о ситуации с коронавирусом в городе

Как в Покрове спасают больных коронавирусом

Открытое на днях ковид-отделение в Покрове уже переполнено

 [:ua]Медична система Дніпропетровщини повільно рухається до колапсу через коронавірус – таку думку озвучила представниця ГУ Держпродспоживслужби у Дніпропетровській області Неля Полюхович, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на Телеграм-канал Дніпро обласний.

У Держпродспоживслужбі побоюються масового звільнення медичних працівників.

У місті та області погіршується епідситуація. Кожен день зростає кількість хворих на коронавірус. Фахівців не вистачає. Лікарі, працюють у постійній напрузі. Вони вигорають морально і фізично.

Представниця ГУ Держпродспоживслужби у Дніпропетровській області Нелі Полюхович повідомила, що медична система повільно рухається до колапсу.

Її слова підтвердив генеральний директор обласної клінічної лікарні імені Мечникова Сергій Риженко. Він розповів, що сили лікарів закінчуються, зазначивши, що у лікарні продовжують ставити нові ліжка, бо пацієнтів щодня більшає.

Нагадаємо, у Нікополі з понеділка 8 листопада стаціонар і реанімацію для хворих на коронавірус розгорнули у районній лікарні. І вузьким спеціалістам медичного закладу довелося перепрофільовуватися на інфекціоністів.

Через те, що коронавірусна госпітальна база Нікополя у 4-й міські лікарні більше практично не може приймати хворих з регіону, відкрилося ковідне відділення у Покрові. Вже через декілька днів після відкриття воно виявилося «забитим під зав’язку».

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

Директор ковид-отделения в Никополе рассказал о ситуации с коронавирусом в городе

Как в Покрове спасают больных коронавирусом

Открытое на днях ковид-отделение в Покрове уже переполнено

 [:]

To Top