[:ru]Фотохудожница из Никополя Татьяна Ревва презентовала свой новый фотопроект под названием “Исчезающий город”, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на издание «Никополь-Арт».
В чем суть проекта? Татьяна объяснила, выложив снимки в Фейсбуке:
“Эти фото из серии моего нового фотопроекта «Исчезающий город», – несуществующее окно в пока ещё в существующей стене, а за окном жизнь и Весна. Старая часть моего города, которая просто исчезает на глазах…” – написала она.
Цель проекта – привлечь внимание никопольчан и особенно властей города к разрушению старой части.
“Самое досадное то, что процессы активного разрушения старого Никополя пришлись на последние 5-10 лет, когда этими зданиями стали владеть частные лица. Или другая крайность – равнодушие к коммунальной собственности. Ведь это имущество громады! Например, здание Гражданпроекта, разрушенное буквально за этот год (напротив парка Пушкина). Почему это происходит? Что у нас теперь старая часть будет состоять из сплошных развалин? Почему все равнодушно это созерцают?”, – спрашивает автор проекта.
Татьяна планирует делать публикации в соцсетях и флешмобы различного характера, чтобы привлекать ещё больше внимание к существующим проблемам старого Никополя.[:ua]Фотохудожниця з Нікополя Тетяна Ревва презентувала свій новий фотопроєкт під назвою “Місто, яке щезає”, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на видання «Никополь-Арт».
У чому суть проєкту? Тетяна пояснила, виклавши знімки в Фейсбуці:
“Ці фото з серії мого нового фотопроєкту «Місто, яке щезає», – неіснуюче вікно в поки ще в існуючій стіні, а за вікном життя і Весна. Стара частина мого міста, яка просто зникає на очах…” – написала вона.
Мета проекту – привернути увагу нікопольців і особливо влади до руйнування старого міста.
“Найбільш прикро те, що процеси активного руйнування старого Нікополя припали на останні 5-10 років, коли цими будівлями стали володіти приватні особи. Або інша крайність – байдужість до комунальної власності. Адже це майно громади! Наприклад, будівля Цивілпроекту, зруйнована буквально за цей рік (навпроти парку Пушкіна). Чому це відбувається? Що у нас тепер стара частина буде складатися з суцільних руїн? Чому все байдуже на це споглядають?”, – запитує автор проекту.
Тетяна планує робити публікації в соцмережах і флешмоби різного характеру, щоб привернути ще більше уваги до існуючих проблем старого Нікополя.[:]