Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
492
492

На дистанционку уходят школьники в Марганце и студенты в Никополе

На дистанционку уходят школьники в Марганце и студенты в Никополе

На проходящей неделе правительство официально рекомендовало всем школам и вузам Украины перейти на дистанционную (или в некоторых случаях) смешанную форму обучения из-за стремительного распространения коронавируса. Города и целые регионы один за другим начинают выполнять рекомендацию центральных властей. Сегодня стало известно, что наш регион – не исключение. Так, в частности, на дистанционку уходят школьники в Марганце, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Марганецкий городской совет.

В горисполкоме Марганца 28 января состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На дистанционку идут школьники в Марганце

На дистанционку уходят школьники в Марганце

Отмечается, что во время заседания присутствующие заслушали информацию и.о. директора КНП «Марганецкий центр первичной медико-санитарной помощи» Игоря Негоды. Он доложил, что заболеваемость детей (от 0 до 17 лет) ежедневно растет на 53,8%. По состоянию на 27.01 было зафиксировано больных ОРВИ 69 пациентов, из них – 40 детей. На амбулаторном лечении – 27 пациентов. Проведено 17 исследований экспресс-тестами на коронавирус, из них – 8 положительных. Вакцинировались в этот день 86 человек.

Далее информацию предоставила начальник управления образования Ирина Кулиш. Ирина Николаевна отметила, что 28 января по болезни 1285 детей не пришли в школы города. Уровень заболеваемости в старшей школе значительно выше, чем в начальной. Поэтому 1-4 классы будут продолжать обучение в традиционном полноформатном обучении (в офлайн – режиме) с соблюдением мероприятий, направленных на предотвращение распространения болезни COVID-19 и респираторных болезней.

Относительно роста заболеваемости среди соискателей образования и педагогов Марганецкого профессионального лицея доложила директор учреждения Яна Матвеева. Во время обсуждения было решено перевести профессиональное учебное заведение на смешанную форму обучения.

Отметим, что в Никополе начинают отправлять на дистанционное обучение студентов колледжей. Многие из них будут учиться онлайн с понедельника, 31 января.

В Кривом Роге учебные заведения перевели на дистанционку из-за «минирования»

 

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×