Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2317
2317

Никополь, Кривой Рог, Запорожье – среди главных направлений продвижения врага

Нікополь, Кривий Ріг, Запоріжжя – серед головних напрямків просування ворога

Никополь, Кривой Рог, Запорожье – среди главных направлений продвижения врага, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на сводку Генерального штаба ВСУ, который обнародовал оперативную информацию по состоянию на 12.00 11.03.2022 относительно российского вторжения.

Идут шестнадцатые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению.

Какова общая ситуация на фронте:

  • Противник, понеся потери в Полесском, Северском, Южнобужском операционных районах, остановлен, пытается закрепиться, вынужден делать это на невыгодных рубежах. На Донецком направлении, в ходе жестких боевых действий защитники Украины дали отпор врагу, темп наступления захватчиков замедлен.
  • Главными направлениями сосредоточения усилий противника остаются Киев и Мариуполь, а также продвижение в направлении Кривого Рога, Кременчуга, Никополя и Запорожья.
  • Не имея возможности достичь успеха, враг продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по городам, которые находятся в глубине территории Украины – Днепре, Луцке и Ивано-Франковске.
  • Продолжается формирование резервов противника и переброска их в районы ведения боевых действий на территории Украины.
  • Отмечается наращивание системы противовоздушной обороны группировки войск оккупантов на Донецком и Таврическом направлениях.
  • На Волыни сохраняется угроза совершения диверсий на объектах военной и гражданской инфраструктуры.
  • На Полесском направлении оккупанты не проводят активных наступательных действий. Осуществляют мероприятия по восстановлению боеспособности подразделений.
  • Вследствие активных, слаженных действий подразделений Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны, противнику были нанесены значительные потери, что заставило его отступить с ранее захваченных населенных пунктов Киевской области.
  • На Северском направлении активные наступательные действия со стороны противника не проводятся. На отдельных участках враг совершил огневые налеты и провел разведку позиций подразделений Вооруженных Сил Украины.
  • На Слобожанском направлении противник удерживает в окружении Суммы и частично осуществляет блокирование Харькова с севера. Проводит перегруппировку войск.
  • На Донецком и Таврическом направлениях оккупанты не оставляют попыток захвата городов Мариуполь и Северодонецк, успеха не имеют. Планы по установлению контроля над Николаевом, продвижение в направлениях на Запорожье и Кривой Рог врагом не реализовано. Из-за значительных потерь захватчики вынуждены перейти к обороне и пытаются осуществить всестороннее обеспечение.

Родная для никопольчан 93-тя бригада гонит врага к границе: враг убегает пешком

ВСУ нанесли мощный удар по врагу в направлении Никополя – Арестович

Никополь потерял героев

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×