Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
101
101

Никопольский «Сентравис» нарастил производство

Нікопольський «Сентравіс» наростив виробництво

Никопольский «Сентравис» нарастил производство после улучшения поставок заготовки. Об этом компания заявила в официальном письме для клиентов, опубликованном на сайте предприятия, передает Nikopolnews, ссылаясь на gmk.center.

Акцент в производстве делается на выпуске труб для приборостроения и автомобилестроения

Компания «Сентравис», один из крупнейших в Европе поставщиков нержавеющих труб, фиксирует рост выпуска труб после улучшения поставок заготовки.

«Ситуация в производстве несколько улучшилась по сравнению с прошлой неделей. Экструзионная линия работает, время остановок на ремонт сократилось, так как наблюдается положительная динамика поступления заготовки. Также стабильная ситуация в холодном цехе. Часть станов запущена благодаря наличию заготовок, возобновлена работа двух печей отжига», – отметил Артем Атанасов, директор по продажам «Сентравис».

Как отмечает компания, акцент в производстве делается на выпуске труб для приборостроения и автомобилестроения. Помимо этого, выпускаются теплообменные трубы, и трубы общего назначения. Отклонений по качеству и расходам металла нет, заявляет Артем Атанасов.

Команда по логистике «Сентравис» ищет лучшие и безопасные способы доставки готовой продукции потребителям. Члены совета директоров остаются работать в Украине, офисы продаж по всему миру также открыты, работают все отделы компании.

«Мы рады сообщить, что действующие защитные меры ЕС против Украина скоро будут отменены, что позволит нам осуществлять неограниченный объем экспорта своей трубной продукции в ЕС без уплаты 25% защитной пошлины. Регламент ЕС в связи с этим будет официально одобрен в ближайшее время, и мы ожидаем его публикации в Официальном журнале в течение мая 2022 года», – резюмировал Артем Атанасов.

Ранее в «Сентравис» возобновил работу экструзионной линии в горячем цеху и запустила производство труб для автомобильной промышленности. До этого предприятие приняло решение перенести запланированный капитальный ремонт с сентября на май: он начался 5 мая и продлится 10 дней.

«Сентравис» – один из крупнейших в Европе производитель бесшовных нержавеющих труб для машиностроения, нефтегазовой и авиастроительной промышленности. Компания производит более 1000 типоразмеров труб из коррозионностойких и жаропрочных марок стали.

По итогам 2021 года «Сентравис» произвел 19,45 тыс. т труб, а в 2022 году планировал (до начала военной агрессии РФ) нарастить производство до 21 тыс. т.

Компания Интерпайп возобновляет производство

России ‘слили’ видео момента ракетного удара по Днепру: СБУ открыла уголовное производство

Никопольчан просят не посещать кладбища ближайшие недели

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×