Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
820
820

НЗФ помог укрепить Никополь и подъезды к нему, теперь шьет форму и производит бронежилеты

НЗФ допоміг укріпити Нікополь і під’їзди до нього, тепер шиє форму і виготовляє бронежилети

НЗФ помог укрепить Никополь и подъезды к нему, теперь шьет форму и производит бронежилеты. Об этом Nikopolnews сообщает, ссылаясь на профильный паблик предприятия в Фейсбуке.

С первых дней полномасштабного военного вторжения россии в Украину Никопольский завод ферросплавов взял информационную паузу. Мы молчали, потому что работали. Работали над тем, чтобы укрепить наш город и подъезды к нему. Но сейчас можем говорить, – говорится в сообщении заводчан.

– Еще 25 февраля генеральным директором нашего предприятия Владимиром Куцином было созвано срочное совещание, во время которого было решено всячески сотрудничать с руководством территориальной обороны, чтобы обустроить укрепляющие сооружения вокруг города, – рассказывает директор по капитальному строительству завода Олег Камбаров. – Начали работать 27 февраля и закончили 16 марта. Мы строили блиндажи, рыли траншеи, котлованы, окопы обустраивали укрытия, перегораживали ряд городских улиц, чтобы враг не мог бесконтрольно, беспрепятственно проникнуть в город. Профильные руководители структурных подразделений, работники ремонтно-строительного, автотранспортного цехов, отделов главного механика и энергетика и другие структурные подразделения завода были задействованы постоянно.

– Таким образом, мы укрепили въезды в город, создали укрепленные постройки вокруг военных объектов, сделали дополнительно два хранилища, 16 укрытий, три блиндажа и обустроили ряд огневых точек. Строили из железобетона, использовали плиты-перекрытия, панели, щебень, лес, бетон и многое другое, что было в наличии на предприятии. Также мы производили и расставляли разного размера дорожные и противотанковые ежи. Это все делалось и продолжает производиться силами завода, потому что мы понимаем сверхважность этой работы, и если можем помочь, то должны это делать.

– И даже сейчас, когда мы закончили, мы на связи с нашими бойцами 24/7, чтобы дополнительно укрепить какое-нибудь направление. Теперь мы готовы встретить врага, и благодаря мужеству наших вооруженных сил на земле сможем быть с ними на равных, однако пока над Украиной открытое небо, у них есть преимущество. Итак, еще раз призываем наших международных партнеров, – это очень важно, – закройте над Украиной небо, а на земле мы справимся.

НЗФ продолжает делать все, чтобы укрепить обороноспособность города и даже нашей армии. Так, в сотрудничестве цеха благоустройства и отдела главного механика предприятие овладело новым для себя направлением работы – изготовлением бронежилетов и пошивом формы для наших армейцев, – сообщают на НЗФ.

Оккупанты заявили, что ЗАЭС теперь собственность россии

Предприниматель из Днепра приобрел бронежилеты для полицейских Никополя

В Никополь прибыл груз стоимостью 600 тысяч гривен: деньги собрали волонтеры за границей

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×