Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
578
578

Обстрелы по всей линии соприкосновения – Вилкул о ситуации на Криворожском направлении фронта

Обстріли по всій лінії зіткнення – Вілкул про ситуацію на Криворізькому напрямку

Обстрелы ведутся по всей линии соприкосновения. Так охарактеризовал ситуацию на Криворожском направлении фронта начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, передает Nikopolnews.Между тем, Генштаб ВСУ уже второй день подряд называет Криворожское направление среди тех, где противник несет наибольшие потери.

По словам Вилкула, враг продолжает обстрел по всей линии соприкосновения. К сожалению, страдают гражданские жители и их имущество.

Получены данные об очередном варварском обстреле оккупантами мирной колонны с людьми в районе села Давидов Брод в Херсонской области. Орки били из ‘Градов’. Как минимум, три человека погибли, еще шестеро получили ранения, в том числе крайне тяжелые. Врачи борются за их жизнь в больницах Кривого Рога. Прокуратурой открыто дело по факту нарушений законов войны, сопряженных с умышленным убийством.

В течение ночи 19 мая оккупанты совершили сильный обстрел по жилым кварталам села Большая Костромка – перебит газопровод, электроснабжение, разрушено более 10 домов. По предварительным данным жертв нет, ранее проводилась эвакуация жителей в Кривой Рог.

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе полностью контролируется Вооруженными Силами Украины и Военной администрацией. Обеспечена работа всех коммунальных служб, медицинских и социальных учреждений.

С 19 мая освещение города будет отключаться не с 23.00, а с 22.00 – с начала действия комендантского часа, – сообщил Вилкул.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×