Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2341
2341

Официально о ситуации в Энергодаре 27 февраля

Офіційно про ситуацію в Енергодарі 27 лютого

Никопольчане взволнованы возможным обстрелом города с противоположного берега. О такой вероятности жителей предупреждали вчера. Каково положение дел сейчас? Официально о ситуации в Энергодаре 27 февраля по состоянию на 08:00 Nikopolnews сообщает, ссылаясь на Запорожскую областную государственную администрацию.

Запорожская ОГА информирует, что колонна техники оккупанта двигалась в сторону Энергодара, но затем вернулась в направлении Большой Белозерки (это село, расположенное примерно в 30 км от Энергодара).

Согласно предыдущим сообщениям, это произошло еще вчера. А сегодня утром россияне продолжают мародерствовать в магазинах и просить еду у местных.

Очевидно, армия оккупанта не обеспечена достаточным количеством продовольствия, – резюмируют в Запорожской ОГА.

Больше информации о ситуации в регионе обещают предоставить позже.

А в Запорожье утро 27 февраля беспокойное. Было нанесено несколько ударов по авиации оккупанта в южных окрестностях города. Пострадавших, к счастью, нет.

Напомним, вчера ситуация рядом с Энергодаром была напряженной. Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в  вечернем видеообращении МВД на YouTube-канале говорил:

‘Тревожная новость от Запорожской АЭС, из Энергодара. На данный момент российские войска подходят к Энергодару и начинают размещать ‘Грады’, направленные на Энергодар и Запорожскую АЭС’,

По его словам, соответствующие ведомства Украины уже обратились к международному сообществу из-за того, что есть огромная угроза, что российские оккупанты могут начать расстреливать Запорожскую АЭС.

‘Вооруженные силы, Нацгвардия, теороборона будут делать все, чтобы не допустить этого, уничтожить врага, но мы должны быть готовы ко всему’, – говорил Вадим Денисенко.

Мы продолжаем следить за ситуацией.

В Энергодаре 24 февраля ограничили въезд и выезд из города

Что происходит на Запорожской АЭС 25 февраля

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×