Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
202
202

Оккупанты используют ЗАЭС как военную базу – Энергоатом

Окупанти використовують ЗАЕС як військову базу - Енергоатом

Российские оккупанты, которые вероломно напали на Украину, используют захваченную ими в Энергодаре ЗАЭС как военную базу. Такое заявление сделали сегодня в Энергоатоме, сообщает Nikopolnews. Здесь утверждают, что на территории станции находятся 500 российских военных.

На территории атомной электростанции уже разместили 500 захватчиков, еще тысяча находится непосредственно в городе, заявил на брифинге руководитель ГП НАЭК ‘Энергоатом’ Петр Котин.

Мы понимаем, почему целью РФ является захват наших ядерных объектов — они укреплены и в мирное время имеют соответствующую защиту от проникновения, имеют ограждение, имеют все средства контроля и фиксации. Захватчики превращают их в свои военные базы, на ЗАЭС они разместили 500 человек, еще 1000 находятся в городе Энергодар. Персонал станции сейчас работает под контролем военных, есть военный начальник, с которым профессиональный персонал атомной станции должен согласовывать все свои действия по управлению энергоблоками. В настоящее время персонал станции занимается устранением последствий обстрела со стороны РФ. Захватчики рассчитывают на то, что мы не будем их выбивать, потому что нам очень дороги наши атомные объекты и безопасность на этих объектах. Таким образом, любые обстрелы недопустимы, потому что они могут повредить активные зоны реакторов и привести к мировой катастрофе, – сказал Котин.

Отметим, что официальный сайт Запорожской атомной электростанции по состоянию на 19:15 6 марта не работает.

Оккупанты используют ЗАЭС как военную базу - Энергоатом

Пожар на ЗАЭС: мэр Энергодара требует остановиться (видео)

Во время защиты ЗАЭС погибли трое украинских воинов

Взрыва не было: что происходит сейчас на ЗАЭС

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×