Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1661
1661

Оккупанты обстреливают села на границе Днепропетровской и Херсонской областей

Окупанти обстрілюють села на межі Дніпропетровської і Херсонської областей

Оккупанты систематически обстреливают села, находящиеся на границе Днепропетровской и Херсонской областей. О боевых действиях в этом районе сообщают местные жители и глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, передает Nikopolnews.

По словам Александра Вилкула, линия фронта сейчас проходит на территории Херсонской области. С этой территории орки имеют возможность достреливать «Градами» до границы Херсонской области и Криворожского района. 11 апреля имели место обстрелы сел Трудолюбовка, Марьянское, Нововоронцовка и некоторых других.

О том, что в указанных общинах неспокойно, пишут и жители Нововоронцовской ОТГ. Здесь была неспокойной ночь на 11 апреля, обстрелы продолжились и днем. В частности, обстреляли село Осокоровка.

По словам представителя Нововоронцовской общины Дмитрия Бурлая, линия фронта осталась фактически неизменной. На блокпостах рашисты не пропускают ни одно авто. Ни в сторону оккупации, ни с оккупированной территории.

По линии фронта идут боевые действия. Движение по трассе Высокополье-Кавун опасно для жизни, – предупредил Дмитрий Бурлай.

А в Генштабе ВСУ отмечают, что противник не оставляет попыток закрепиться на административных границах Херсонской области. Враг проводит пополнение регулярных потерь в живой силе и технике. Пытается обеспечить виживаемость собственных пунктов управления.

Что происходит на линии фронта – в Нововоронцовского ОТГ

Нововоронцовку на границе с Днепропетровщиной хаотично обстреливают

Рядом с Энергодаром вдоль берега оккупанты роют траншеи и устанавливают “Грады”

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×