[:ru]Вооруженная полиция и толпа людей: что происходило в АТБ Никополя 24 октября?[:ua]Озброєна поліція і натовп людей: що відбувалося в АТБ Нікополя 24 жовтня?[:]

Полиция и толпа людей: что происходило в АТБ Никополя 24 октября?

[:ru]Сегодня, 24 октября, покупателей испугали непонятное движение в АТБ Никополя на улице Усова. Об этом Nikopolnews рассказали очевидцы.

По словам нашей собеседницы, когда она подошла к супермаркету, увидела три полицейских автомобиля и вооруженных правоохранителей. А в самом магазине – толпу людей, шум и крики.

Позже стало понятно, что это активисты протестуют против масок.

– Кассиры не хотели обслуживать их, они шумели. Полиция пыталась их усмирить. Потом они вышли на улицу и митинговали там – рассказала наша собеседница.

Отметим, что подобные акции уже проходили магазинах АТБ Никополя ранее. Их организатором выступает активист Юрий Никулин. Акции называются «Долой маску».

Свои действия участники движения называют гражданским сопротивлением «беззаконию в стране, действиям правительства по ковид-19 и другим вопросам». Они утверждают, что в городе уже сформировалась ячейка, которая будет систематически проводить акции протеста.

Видео акции в АТБ Никополя Юрий Никулин публиковал на своей странице в Фейсбуке:

Тем временем в госпитальной базе Никополя по состоянию на 24 октября находятся 110 больных с подтвержденным коронавирусом. Из них 18 в реанимации. За прошедшие сутки от коронавируса умерли пять человек, такое же количество умерших было за предыдущие сутки.

Еще пять смертей и около 1700 больных: коронавирус в Никополе по состоянию на 24 октября

 

 

 [:ua]Сьогодні, 24 жовтня, покупців нлякав незрозумілий рух в АТБ Нікополя на вулиці Усова. Про це Nikopolnews розповіли очевидці.

За словами нашої співрозмовниці, коли вона підійшла до супермаркету, побачила три поліцейських автомобіля і озброєних правоохоронців. А в самому магазині – натовп людей, шум і крики.

Пізніше стало зрозуміло, що це активісти протестують проти масок.

– Касири не хотіли обслуговувати їх, вони шуміли. Поліція намагалася їх втихомирити. Потім вони вийшли на вулицю і там мітингували – розповіла наша співрозмовниця.

Зазначимо, що подібні акції вже проходили магазинах АТБ Нікополя раніше. Їх організатором виступає активіст Юрій Нікулін. Акції називаються «Геть маски».

Свої дії учасники руху називають громадянським опором «беззаконня в країні, діям уряду щодо ковід-19 та з інших питань». Вони стверджують, що в місті вже сформувався осередок, який буде систематично проводити акції протесту.

Відео акції в АТБ Нікополя Юрій Нікулін публікував на сторінці у Фейсбуці:

Тим часом у госпітальній базі Нікополя станом на 24 жовтня перебувають 110 хворих з підтвердженим коронавірусом. З них 18 в реанімації. За минулу добу від коронавірусу померли п’ятеро людей, така ж кількість померлих було за попередню добу.

Ще п’ять смертей і близько 1700 хворих: коронавірус в Нікополі станом на 24 жовтня

 

 

 [:]

To Top