Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
3440
3440

«Почему я плачу за доставку газа по своей трубе?» – разъяснение «Днепропетровскгаза»

«Почему я плачу за доставку газа по своей трубе?» - разъяснение «Днепропетровскгаза»

«Днепропетровскгаз» ответил на часто задаваемый вопрос клиентов «Почему мы платим за доставку газа, если газопровод строили родители?». Разъяснение появилось на официальной странице компании в Фейсбуке сегодня, 16 февраля, сообщает Nikopolnews.

В «Днепропетровскгазе» подчеркивают: тариф на распределение – это не плата за «трубу». Это оплата затрат на доставку газа и обслуживание «трубы», чтобы доставка была стабильной и безопасной.

Газ в трубы, идущие в дома украинцев, поступает из газопроводов среднего давления. Из газовой системы, работу которой обеспечивают сотни ГРС, тысячи газорегулирующих пунктов, станции электрохимзащиты, и наконец — аварийная служба 104, которая работает круглосуточно.

«Сеть – это целостный механизм. Он перестает работать, если не хватает малейшего звена. Обслуживать отдельный газопровод села или города — это как забрать колесо из авто. Платить все равно придется, ведь газопровод нужен для получения газа, а не как металлолом. Расходы на обслуживание газовых сетей села или отдельного города будет высокой. Ведь трубу придется обслуживать самостоятельно, не говоря о службе 104. У мелких операторов тариф выше, ведь нет эффекта масштаба», – отмечают в «Днепропетровскгазе».

«Почему я плачу за доставку газа по своей трубе?» - разъяснение «Днепропетровскгаза»

В Никополе коммунальный транспорт оснастили системами GPS-мониторинга (фото)

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×