Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
189
189

«Понятно, что путин пойдет на Днепр, но шансов мало» – Филатов (видео)

«Зрозуміло, що путін піде на Дніпро, але шансів мало» - Філатов

«Понятно, что путин пойдет на Днепр и на Киев, но шансов у россиян мало, потому что мы очень хорошо укрепились». Такое мнение по поводу возможного дальнейшего наступления россиян в Украине высказал мэр Днепра Борис Филатов в эфире «Рандеву с Яниной Соколовой».

Борис Филатов заявил, что чтобы дойти до Днепра, путину придется ‘положить’ десятки тысяч российских солдат.

Путин остановится там, где мы его остановим. Понятно, что он пойдет и на Днепр, и на Киев и, как они кричали, что и к Ла-Маншу. Дальше никто не знает, что у них в голове, какие планы. Понятно, что блицкрига не получилось. Тем не менее, почему я оцениваю атаку на Днепр маловероятной, в том числе и потому, что мы очень хорошо подготовились. Посмотрите на несчастный Северодонецк и вообще на Бахмутское направление, Изюм. Это немного другое, но я имею в виду, что там за счет героизма наших вооруженных сил за счет правильного планирования со стороны Генерального штаба они если и продвигаются очень медленно – еле-еле. Представьте им дойти до Днепра – это им надо будет десятки тысяч солдат, – сказал городской голова Днепра.

Филатов рассказал, что 7 территориальных общин Днепропетровской области подвергаются постоянным вражеским обстрелам. Враг бьет из дальнобойной артиллерии по жилому сектору и логику его действий понять сложно. Страдает Криворожский район, который граничит с Херсонской областью. Враг бьет издалека по Апостоловской и Зеленодольской общинам.

Логики мы не понимаем. Они таким образом либо издеваются, либо тренируются, либо они считают, что там сидят наши военные, но по окрестностям этих населенных пунктов постоянно что- то прилетает – почти каждый день, – говорит Филатов.

Однако угрозы прорыва оккупантов на территорию области, по мнению городского головы Днепра, нет. В области и уже даже за ее пределами построили четыре уровня укреплений. Их создавали под руководством профессиональных военных – все сделано очень профессионально и грамотно.

В ходе беседы с Яниной Соколовой Борис Филатов также прокомментировал скандальное видео с его участием, записанное в первые дни войны и обнародованное недавно. Мэр Днепра поделился своими прогнозами относительно продолжительности войны и тем, как она завершится. Коснулись и темы Херсонской области – ее быстрой оккупации и перспектив освобождения.

Все это и прочее – в видео ниже

"Коли ми вб'ємо 100.000 росіян, у рф прийдуть до тями": БОРИС ФІЛАТОВ у Рандеву з Яніною Соколовою“Коли ми вб’ємо 100.000 росіян, у рф прийдуть до тями”: БОРИС ФІЛАТОВ у Рандеву з Яніною Соколовою
To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×