Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
154
154

Прокуратура обнародовала фото последствий ракетного обстрела окрестностей Новомосковска

Прокуратура оприлюднила фото наслідків ракетного обстрілу околиць Новомосковська

Днепропетровская областная прокуратура обнародовала фото последствий обстрела окрестностей Новомосковска на Днепропетровщине, передает Nikopolnews. От действий врага пострадали люди и гражданская инфраструктура.

Днепропетровской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по уголовному производству, открытому по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 21 апреля 2022 г. вооруженные силы рф, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, произвели ракетный обстрел гражданского транспортного железнодорожного узла Новомосковского района на Днепропетровщине.

В результате попадания трех ракетных ударов пять человек госпитализированы в больницу с резано-осколочными ранениями. Повреждена гражданская инфраструктура и железнодорожный путь.

Прокуратура обнародовала фото последствий ракетного обстрела окрестностей Новомосковска

Также взрывной волной выбиты окна многоквартирных домов, недалеко от эпицентра взрыва. Какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют.

Прокуроры продолжают принимать все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил Российской Федерации.

Фото последствий обстрелов прокуратура

Фото последствий Зеленодольская 19 апреля обнародовала прокуратура

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×