Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
82
82

Россия усилила свою группировку на Криворожском направлении – Минобороны

Росія посилила своє угрупування на Криворізькому напрямку – Міноборони

Россия усилила свою группировку на Криворожском направлении фронта. Такое заявление сделали в Минобороны сегодня, 5 июля, передает Nikopolnews, ссылаясь на УНН.

На Криворожском направлении (север Херсонщины) зафиксировано перемещение двух батальонно-тактических групп Воздушно-десантных войск с Бахмутского направления. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

‘На Криворожском направлении оккупанты усиливают свои войска за счет перемещения до двух батальонно-тактических групп Воздушно-десантных войск с Бахмутского направления’, – подчеркнул Мотузяник.

Он также добавил, что на Южнобугском и Таврическом направлениях на обороне и удержании ранее занятых позиций сосредоточены группировки российских оккупационных войск из состава 8-й, 49-й армий береговых войск Черноморского флота и мобрезерва 1-го армейского корпуса.

Между тем, в ОК “Юг” сообщают, что в данной операционной зоне продолжается ведение боевых действий на линии соприкосновения, враг обустраивает рубежи обороны, подтягивает резервы.

Ночью в районе Лозового, на Херсонщине, отражена контратака усиленного взвода противника. Их отчаянная попытка успеха не имела. Потеряв БТР-82, 2 убитыми и 5 ранеными, враг бежал.

Россия усилила свою группировку на Криворожском направлении – Минобороны

Парой наших вертолетов нанесен авиационный удар по скоплению противника северо-западнее Правдиного.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×