Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
338
338

Тяжелый день в Зеленодольской общине: мэр просит жителей быть рядом с укрытиями

Важкий день у Зеленодольській громаді: мер просить мешканців бути поруч з укриттями

25 апреля был тяжелый день в Зеленодольской общине. Она снова подверглась вражеским обстрелам. Об этом сообщил в вечернем обращении мэр Зеленодольска Дмитрий Невеселый, передает Nikopolnews.

К счастью, обошлось без пострадавших. И вечером ситуация немного спокойнее, чем днем. Однако, Дмитрий Невеселый попросил жителей не выходить без крайней необходимости на улицу и находиться рядом с укрытиями, чтобы иметь возможность быстро спрятаться в случае опасности.

Также мэр Зеленодольска рассказал, что сегодня защитники из местной тероборони попытались забрать транспорт, оставленный людьми, которые бежали из оккупированных населенных пунктов Херсонщины на Днепропетровщину. Напомним, ранее мы сообщали, что транспорт херсонцы оставляли перед украинскими блокпостами, а дальше садились в присланные за ними автобусы и кареты скорой помощи. Это преимущественно велосипеды, а также детские и инвалидные коляски.

Мы решили забрать транспорт, чтобы потом, после победы, владельцы смогли вернуть его себе. Нам удалось это лишь частично – завершить начатое помешали обстрелы, – рассказал Дмитрий Невеселый.

И показал фото того, что удалось спасти.

 width=

 width=

Оккупанты не дали эвакуировать на Днепропетровщину жителей Херсонщины и похитили голову колонны

«ВСУ освобождают Херсонщину»: жителей Зеленодольска призвали наблюдать за небом и сохранять спокойствие

Жителей поселка возле Зеленодольска сегодня просят не выходить на улицу

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×