В Никополе 26 полицейских сдали кровь для больных детей (фото)

В Никополе 26 полицейских сдали кровь

В Никополе 26 полицейских сдали кровь для больных детей. Правоохранители откликнулись на просьбу о помощи.

На днях Nikopolnews сообщал о том, что в Никополе и регионе не хватает донорской крови. Ситуация крайне осложнилась из-за коронавируса и карантинных ограничений.

Узнав о проблеме, сотрудники Никопольского районного управления полиции откликнулись и решили помочь. Об этом нам рассказали в пресс-службе полиции.

В Никополе 26 полицейских сдали кровь

В Никополе 26 полицейских сдали кровь для онкобольных детей

А на станции переливания крови в Никополе благодарят за такую бесценную помощь!

Сегодня нас посетили 26 работников Национальной полиции Никополя, Покрова и Марганца, которые приняли участие в общенациональной акции по сдаче крови для лечения пострадавших в ДТП «Сдай кровь – спаси жизнь», которая проходит в рамках мероприятий проведения Недели безопасности дорожного движения, – говорится в сообщении на странице заведения.

И отмечается, что поскольку ДТП с пострадавшими жителями Никополя и Никопольского региона за это время не было, то вся кровь будет передана детям из Никополя, которые находятся на лечении в онкогематологическом отделении ДОКДБ.

В пресс-службе полиции уточняют, что сегодня, 23 ноября, полицейские Никополя, Покрова, Томаковки и Марганца во главе с руководством поддержали больных детишек. По словам медиков – это может спасти не одну жизнь. Правоохранители пожелали детям скорейшего выздоровления!

Фото: Национальная полиция в Днепропетровской области и Днепропетровская областная станция переливания крови Никополя

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Трое детей из Никополя нуждаются в крови: станция переливания крови в Никополе обратилась к донорам

Никопольская «районка» будет лечить больных коронавирусом

У Нікополі 26 поліцейських здали кров для хворих дітей. Правоохоронці відгукнулися на прохання про допомогу.

Днями Nikopolnews повідомляв про те, що у Нікополі і регіоні не вистачає донорської крові. Ситуація ускладнилася через коронавірус і карантинні обмеження.

Дізнавшись про проблему, співробітники Нікопольського районного управління поліції відгукнулися і вирішили допомогти. Про це нам розповіли у пресслужбі поліції.

А на станції переливання крові у Нікополі дякують за таку безцінну допомогу!

Сьогодні до нас завітали  26 працівників Національної поліції м. Нікополя,  м. Покров та м. Марганець, які взяли участь  в загальнонаціональній акції зі здачі крові для лікування постраждалих у ДТП «Здай кров – врятуй життя», яка проходить  у рамках заходів проведення Тижня безпеки дорожнього руху, – йдеться в повідомленні на сторінці закладу.

І зазначається, що оскільки ДТП, в яких постраждали мешканці Нікополя та Нікопольського регіону за цей час не було,  то вся кров буде передана  дітям з Нікополя, які знаходяться на лікуванні у  онкогематологічному відділенні ДОКДЛ.

В пресслужбі поліції уточнюють, що сьогодні, 23 листопада, поліцейські Нікополя, Покрова, Томаківки та Марганця на чолі із керівництвом підтримали хворих діточок. За словами медиків – це може врятувати не одне життя.

Фото: Національна поліція у Дніпропетровській області і Дніпропетровська обласна станція переливання крові м.Нікополь 

 

To Top