[:ru]В Никополе должникам отключают воду: накопленный долг огромен (видео)[:ua]У Нікополі боржникам відключають воду: борг накопичився величезний (відео)[:]

[:ru]В Никополе водоканал отключает должникам воду, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на пресс-службу Никопольского городского совета.

Долг, накопленный горожанами, огромен. Он составляет 19 миллионов гривен. Сейчас предприятие работает с нулевой рентабельностью, выполняя свои функции. А если бы абоненты погасили долги, оно могло бы развиваться.

В водоканале рассказывают, что готовы идти навстречу клиентам: отсрочки, реструктуризации долга и т.д. Должников регулярно предупреждают, предлагают различные условия. Но если абонент продолжает игнорировать любые предложения, приходится прибегать к крайней мере – отключению воды.

Чтобы заново подключить воду, абоненту нужно не только погасить долг, но и уплатить более 4 583 гривны за подключение.

В сюжете пресс-службы рассказывается о жительнице улицы Сумской, которая три года не платила за воду, не передавала показания, не пускала во двор контролеров и не реагировала на письменные предупреждения. У нее скопился долг более 4 тысяч гривен.

Когда ей приехали обрезать воду, женщина, осознав всю серьезность ситуации, стала умолять не делать этого. И коммунальщики пошли ей навстречу. Сейчас она уже частично погасила задолженность.

В водоканале призывают должников не доводить ситуацию до крайности и обратиться на предприятие. Обещают: компромиссный вариант обязательно будет найден. Они также напоминают, что от того, как клиенты оплачивают услугу, зависит в том числе и качество воды.

[:ua]У Нікополі водоканал відключає боржникам воду, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на пресслужбу Нікопольської міської ради.

Борг, накопичений городянами, величезний. Він становить 19 мільйонів гривень. Зараз підприємство працює з нульовою рентабельністю, просто виконуючи свої функції. А якби абоненти погасили борги, воно могло б розвиватися.

У водоканалі розповідають, що готові йти назустріч клієнтам: відстрочки, реструктуризації боргу і т. д. Боржників регулярно попереджають, пропонують різні умови. Але якщо абонент продовжує ігнорувати будь-які пропозиції, доводиться вдаватися до крайнього заходу – відключення води.

Щоб заново підключити воду, абоненту потрібно не тільки погасити борг, але і сплатити більше 4 583 гривні за підключення.

У сюжеті пресслужби розповідається про мешканку вулиці Сумській, яка три роки не платила за воду, не передавала покази, не пускала у двір контролерів і не реагувала на письмові попередження. У неї накопичився борг більше 4 тисяч гривень.

Коли їй приїхали обрізати воду, жінка, усвідомивши всю серйозність ситуації, стала благати не робити цього. І комунальники пішли їй назустріч. Зараз вона вже частково погасила заборгованість.

У водоканалі закликають боржників не доводити ситуацію до крайності і звернутися до спеціалістів підприємства. Обіцяють: компромісний варіант обов’язково буде знайдений. Вони також нагадують, що від того, як клієнти оплачують послугу, в тому числі залежить і якість води.

[:]

To Top