[:ru]В Никополе неизвестные разрушили «Вечный огонь» (фото)[:ua]У Нікополі невідомі зруйнували «Вічний вогонь» (фото)[:]

[:ru]В Никополе неизвестные вандалы надругались над памятью погибших солдат во Второй Мировой войне, разрушив «Вечный огонь» в парке Победы. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения депутата Никопольского городского совета Александра Рыбакова, который подкрепил свои слова фота.

Согласно информации, обнародованной Рыбаковым, вчера, 11 октября, была сломана решетка «Вечного огня» и полностью уничтожена подводящая газ арматура.

Депутат напоминает, что рядом с «Вечным огнем» установлены камеры городского видеонаблюдения.

«Вопрос в том, есть ли ЕЩЕ ВЧЕРА открытое уголовное производство по акту вандализма и надругательства над памятником?», – спрашивает Александр Рыбаков.

Он заверяет, что городские власти восстановят разрушенное.

Отметим, что за сегодняшнее утро это уже вторая новость об актах вандализма и осквернения памяти. Неизвестные также посягнули на Аллею славы погибших в АТО никопольчан, украв подсветку двух стендов с фото и именами Героев.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

В Никополе вандалы начали крушить аллею АТО еще до ее открытия

В Никополе перенесли открытие Аллеи славы героев АТО (фото)

20 тысяч за помощь в поисках: в Марганце вандалы украли памятные доски с мемориала[:ua]У Нікополі невідомі вандали поглумилися над пам’яттю загиблих солдатів у Другій Світовій війні, зруйнувавши «Вічний вогонь» у парку Перемоги. Про це Nikopolnews дізнався з повідомлення депутата Нікопольської міської ради Олександра Рибакова, який підкріпив свої слова фота.

Згідно з інформацією, оприлюдненою Рибаковим, вчора, 11 жовтня, була зламана решітка «Вічного вогню» та повністю знищена арматура, що підводить газ.

Депутат нагадує, що поряд з «Вічним вогнем» встановлені камери міського відеоспостереження.

«Питання в тому, чи є ЩЕ ВЧОРА відкрите кримінальне провадження за актом вандалізму і наруги над пам’ятником?», – запитує Олександр Рибаков.

Він запевняє, що міська влада відновить зруйноване.

Зазначимо, що за сьогоднішній ранок це вже друга новина про акти вандалізму і осквернення пам’яті. Невідомі також посягнули на Алею слави загиблих в АТО нікопольців, вкравши підсвічування двох стендів з фото та іменами Героїв.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

У Нікополі вандали почали трощити алею АТО ще до її відкриття

У Нікополі перенесли відкриття Алеї слави героїв АТО (фото)

20 тисяч за допомогу в пошуках: у Марганці вандали вкрали пам’ятні дошки з меморіалу

 [:]

To Top