[:ru]В Никополе перевозчики грозятся остановить транспорт из-за действий полиции[:ua]У Нікополі перевізники погрожують зупинити транспорт через дії поліції[:]

[:ru]В Никополе автобусные перевозчики заявляют о кризисной ситуации, сложившейся в сфере перевозок, и грозятся остановить транспорт, если проблема не будет решена. Такую позицию они высказали в письмах, направленных городскому голове Александру Саюку и начальнику полиции Александру Клешне, сообщает Nikopolnews.

Ассоциация автомобильных перевозчиков Никополя заявляет, что кризис провоцируют действия полицейских, которые штрафуют водителей автобусов за нарушения карантина. Как известно, согласно нынешним правилам, не разрешается перевозить пассажиров без масок и в количестве большем, чем мест для сидения в автобусе. В своих письмах ассоциация сообщает, что на водителей уже выписано 20 протоколов, предусматривающих штрафы в размере 17 тысяч каждый. Из-за этого водители увольняются или берут отпуска за свой счет, так как не имеют средств платить такие большие штрафы.

Перевозчики недовольны тем, что правоохранители не заходят в автобусы на остановках, чтобы провести разъяснительную беседу с пассажирами-нарушителями, а следуют за транспортом до конечных, где оформляют протоколы на водителей.

Ассоциация заявляет, что, если ситуация не разрешится, если не будет организован диалог между полицией, перевозчиками и пассажирами, они сообщат дату остановки общественного транспорта в Никополе.

 

[:ua]У Нікополі автобусні перевізники заявляють про кризову ситуації, що склалася у сфері перевезень, і погрожують зупинити транспорт, якщо проблема не буде вирішена. Таку позицію вони висловили у листах, направлених міському голові Олександру Саюку і начальнику поліції Олександру Лещатах, повідомляє Nikopolnews.

Асоціація автомобільних перевізників Нікополя заявляє, що кризу провокують дії поліцейських, які штрафують водіїв автобусів за порушення карантину. Як відомо, згідно з нинішніми правилами, не дозволяється перевозити пасажирів без масок і в кількості більшій, ніж місць для сидіння в автобусі. У своїх листах асоціація повідомляє, що на водіїв вже виписано 20 протоколів, які передбачають штрафи в розмірі 17 тисяч кожен. Через це водії звільняються або беруть відпустки за свій рахунок, бо не мають коштів платити такі великі штрафи.

Перевізники незадоволені тим, що правоохоронці не заходять в автобуси на зупинках, щоб провести роз’яснювальну бесіду з пасажирами-порушниками, а слідують за транспортом до кінцевих, де оформляють протоколи на водіїв.

Асоціація заявляє, що, якщо ситуація не вирішиться, якщо не буде організований діалог між поліцією, перевізниками і пасажирами, вони повідомлять дату зупинки громадського транспорту в Нікополі.

 

[:]

To Top