[:ru]В Никополе полицейские рассказали школьниками о мерах безопасности в сети Интернет, передает Nikopolnews, ссылаясь на Никопольское районное управление полиции.
Также разъяснили ребятам, какая ответственность грозит за совершение административных и уголовных правонарушений.
Работники ювенальной превенции Никопольского районного управления полиции посетили школу № 7 в городе Никополе и пообщались с учениками старших классов.
В частности, во время беседы рассказали, что за некоторые виды преступлений дети могут нести уголовную ответственность уже с 14 лет, а административную – с 16 лет. Кроме этого, во время встречи поговорили о булинге и насилии в семье.
Правоохранители оставили учащимся номера телефонов, по которым можно обратиться в случае необходимости получения помощи.
Вместе со школьниками полицейские обсудили правила поведения в сети и объяснили, почему не стоит выкладывать личную информацию.
«Следует помнить, что друзья в социальных сетях – это незнакомцы в реальной жизни, намерения которых могут быть преступными» – отметили ювенальные полицейские.
Они напомнили, что не менее опасными являются Интернет-сообщества и игры, которые пропагандируют насилие и суицидальное поведение.
В Никополе полиция, школа и соцслужбы будут вместе противодействовать булингу[:ua]У Нікополі поліцейські розповіли школярами про заходи безпеки в мережі Інтернет, передає Nikopolnews, посилаючись на Нікопольське районне управління поліції.
Також роз’яснили дітям, яка відповідальність загрожує за вчинення адміністративних та кримінальних правопорушень.
Працівники ювенальної превенції Нікопольського районного управління поліції відвідали школу № 7 в місті Нікополі та поспілкувалися з учнями старших класів.
Зокрема, під час бесіди розповіли, що за деякі види злочинів діти можуть нести кримінальну відповідальність вже з 14 років, а адміністративну – з 16 років. Крім цього, під час зустрічі поговорили про булінг та насилля в сім’ї.
Правоохоронці залишили учням номери телефонів, за якими можна звернутися у випадку отримання допомоги.
Разом зі школярами поліцейські обговорили правила поведінки в мережі, пояснили, чому не слід викладати особисту інформацію про себе.
«Варто пам’ятати, що друзі в соціальних мережах – це незнайомці в реальному житті, наміри яких можуть бути злочинними» – зазначили ювенальні поліцейські.
Вони нагадали, що не менш небезпечними є Інтернет-спільноти та ігри, які пропагують насильство та суїцидальну поведінку.
У Нікополі поліція, школа і соцслужби разом протидіятимуть булінгу[:]