Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
348
348

В Энергодаре прощаются с погибшими защитниками ЗАЭС

В Енергодарі прощаються із загиблими захисниками ЗАЕС

В Энергодаре прощаются с погибшими защитниками Запорожской атомной электростанции, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на городского голову Энергодара Дмитрия Орлова.

Сотни людей сегодня, 7 марта, пришли отдать последнюю дань уважения Героям – нацгвардейцам, погибшим во время штурма Запорожской АЭС, штаб-сержантам воинской части 3042 Евгению Уколову и Михаилу Фроликову.

Прощание с погибшими военнослужащими Нацгвардии состоялось на площади возле ДК ‘Современник’.

В Энергодаре прощаются с погибшими защитниками ЗАЭС

 width=

Напомним, всего погибших было трое и двое бойцов получили ранения. Состояние раненых нацгвардейцев, героически защищавших Запорожскую АЭС, остается тяжелым. Они находятся в отделении интенсивной терапии.

Также напомним, что бой с оккупантами произшел в ночь на пятницу. В результате вражеских обстрелов на территории станции возник пожар, который, к счастью, не привел к страшным последствиям. Радиоактивная опасность не возникла. Однако сейчас по периметру станции продолжают находиться вражеские войска. Персонал станции – на рабочих местах.

Относительно общей ситуации в Энергодаре 7 марта. Городской голова сообщает:

Ночь в Энергодаре прошла без чрезвычайных ситуаций. Все еще остаются большие проблемы со связью не только в Энергодаре, но и в других населенных пунктах области.
С продуктами питания трудно из-за отсутствия поставок.
О более или менее оптимистичном. Хлеб пекут. Овощи и некоторые другие сельхозпродукты продают на улицах города (во дворах и возле магазинов). Назвать точные места продаж не можем из-за отсутствия полной коммуникации. В случае критической ситуации в школьных столовых будут открыты общественные столовые, где раз в день можно будет поесть тем, у кого не осталось никаких запасов продуктов.

Как выглядит админкорпус ЗАЭС после атаки оккупантов: фото

Во время защиты ЗАЭС погибли трое украинских воинов

Как живет Энергодар в присутствии российских военных и что происходит на ЗАЭС

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×