Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1951
1951

В Энергодаре прямо сейчас стрельба и взрывы (видео)

В Енергодарі прямо зараз стрілянина і вибухи (відео)

В Энергодаре прямо сейчас стрельба, раздаются взрывы. Соответствующее видео обнародовал Энергоатом в своем Телеграм-канале, передает Nikopolnews.

В местных пабликах люди пишут, что сегодня, 2 апреля, в Энергодаре проходил митинг.

Эту информацию подтверждают в Энергоатоме.

Сегодня утром жители города собрались на митинг в поддержку Украины. Они пели гимн и разговаривали между собой. За этим наблюдали рашисты. Когда энергодарцы начали расходиться, подъехали автозаки, в которые захватчики начали паковать местных.

В Энергодаре прямо сейчас стрельба и взрывы (видео)

За несколько минут город вдрогнул от звуков взрывов и массированных обстрелов. Напуганные энергодарцы начали убегать в разные стороны. Сработали сирены автомобилей даже в удаленных от места взрыва улицах.

Также в Энергоатоме сообщают, в Энергодаре начали глушить связь. Исчез проводной интернет, телефонные звонки также невозможны.

Рашисты действуют так, чтобы мир не узнал об их преступлениях против мирных энергодарцев! В частности, сегодняшние взрывы и массированные обстрелы невинных людей, – говорится в сообщении.

На данный момент известно о нескольких горожанах, которые попали в больницу с травмами и тяжелыми ожогами чиз-за устроенных оккупантами взрывов и минометных очередей по мирным жителям в районе ДК «Современник».

Напомним, Энергодар заняли российские военные еще в начале полномасштабной войны. Они изо всех сил пытаются «создать здесь россию». Многие местные жители выехали из Энергодара. Оставшиеся периодически выходят на проукраинские митинги. Местные власти не пошли на сотрудничество с оккупантами. Россияне похитили заместителя городского головы Ивана Самойдюка около двух недель назад-его судьба неизвестна до сих пор.

Что касается городского головы Дмитрия Орлова, он регулярно сообщал в телеграмме о положении дел в городе. Но последнее сообщение на его канале датируется 30 марта.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×