Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
470
470

В Никополе планируют построить многоэтажку на месте модульного городка для переселенцев

В Никополе планируют построить многоэтажку на месте модульного городка для переселенцев

В Никополе планируют построить многоквартирный жилой дом на месте модульного городка для переселенцев, что по улице Княжеской. Такими намерениями поделилась Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на официальный сайт министерства.

Третьего февраля состоялась встреча Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук с Парламентским статс-секретарем Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ Нильсом Анненом. На которой и обсудили планы улучшения жилищных условий внутренне перемещенных лиц.

«У нас есть семь модульных городков в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях, где проживают переселенцы из временно оккупированных территорий. С представителем правительства Германии обсудили помощь немцев в строительстве на месте модульных городков многоквартирных домов для размещения переселенцев», – отметила Ирина Верещук.

Напомним, всего таких городков в Украине семь. В Днепропетровской области находятся пять из них – в Никополе, Днепре, Кривом Роге, Павлограде и Каменском.

Также напомним, что именно немцы и помогли установить модульные городки в начале войны, когда жители временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей активно переезжали на подконтрольную территорию Украины.

Ирина Верещук отметила, что кроме собственного жилья, другим важным условием интеграции внутренне перемещенных лиц является их трудоустройства, чтобы эти люди имели достаточные для существования средства в общине, которая их принимает. И здесь речь идет не только о поддержке бизнеса, тренинги для ВПО и активизации местных программ трудоустройства, но и о сотрудничестве между региональными центрами занятости, популяризации предпринимательства, обучении правильному основанию и развитию собственного дела. Именно ФРГ предметно приложилась к оптимизации профессиональной интеграции ВПО в рамках проекта Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

У Нікополі планують звести багатоповерхівку на місці модульного містечка для переселенців

Вице-премьер поблагодарила немецких партеров за понимание масштабности вызовов, с которыми Украина столкнулась в результате агрессивных действий нашего восточного соседа, и за готовность в дальнейшем помогать нам становиться сильнее и успешнее.

В Никополе планируют развивать шахматы

Стало известно, когда в Никополе планируют открыть бассейн

В Никополе формируют Молодежную совет: кто может войти в ее состав

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×