Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
188
188

В Никопольском районе поймали корректировщика вражеского огня

У Нікопольському районі піймали корегувальника ворожого вогню

В Никопольском районе поймали корректировщика вражеского огня, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Днепропетровскую областную прокуратуру.

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении жителю Запорожской области по факту государственной измены в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

По данным следствия, в период с февраля по июнь 2022 года мужчина за обещанное денежное вознаграждение систематически передавал представителям РФ при помощи мессенджеров «Viber» и «Telegram» информацию в отношении расположения объектов критической инфраструктуры, военных объектов, личного состава и позиций ВСУ, перемещения военной техники на территории г. Запорожье и Днепропетровской области. Также предоставлял информацию о результатах уже осуществленных обстрелов таких объектов.

Полученная от подозреваемого информация использовалась государством-оккупантом во время военной агрессии против Украины для планирования первичных и повторных ракетных обстрелов.

Мужчину поймали в Никопольском районе Днепропетровской области, во время досмотра у него обнаружен и изъят мобильный телефон, который использовался в противоправной деятельности.

В Никопольском районе поймали корректировщика вражеского огня

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным отделом СБУ в Днепропетровской области.

В Днепре задержали корректировщика вражеского огня

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×