Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
29
29

В школах Энергодара уже завершился учебный год

В школах Енергодара вже завершився навчальний рік

В школах Энергодара уже завершили учебный год. Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов сегодня, 30 апреля, передает Nikopolnews. Учебный процесс завершен 29 апреля.

В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Украины, распоряжения председателя облгосадминистрации, и в пределах собственных полномочий, определенных законом Украины ‘Об образовании’, учебными заведениями г. Энергодара было принято решение о внесении изменений в структуру 2021/2022 учебного года . По решению педагогических советов в заведениях общего среднего, внешкольного и дошкольного образования текущий учебный год завершен 29.04.2022 года. В ЗЗСО проведена семестровая и годовая оценка учеников и, согласно решениям педагогических советов, ученики 1-10 классов переведены в следующий класс, ученики 11-х классов выпущены из заведений, – говорится в сообщении городского головы.

С 02.05.2022 года во всех учебных заведениях начинаются летние каникулы.

Сейчас педагогические работники завершают работу с электронными классными журналами, заполняют свидетельства достижений учащихся 1-4 классов и вносят результаты годового оценивания учащихся 5-11 в табели успеваемости. С результатами обучающих достижений учащихся родители могут ознакомиться в своих аккаунтах в электронных классных журналах. А в случае отсутствия у родителей доступа к своей странице в данном документе по техническим причинам сканкопии табелей по запросу будут направлены по указанному ими каналу связи (электронная почта, личные сообщения в Вайбер, Telegram и т.д.).

Отмечается, что по решению педагогических советов обеспечение выполнения образовательных программ заведений и программ по учебным предметам, наверстование учебного материала за текущий учебный год будет осуществлено в 2022/2023 уч. г. путем уплотнения через корректировку календарно-тематического планирования по предметам.

Кроме того граждан информируют, что управлением образования Энергодарского городского совета Запорожской области в конце марта был сформирован общий заказ свидетельств о базовом среднем образовании и о полном общем среднем образовании и передан для принятия в базу Департамента образования и науки ЗОДА и дальнейшего направления в Государственное предприятие ‘Инфоре (г. Киев). В настоящее время документы об образовании учащимся 9 и 11 классов города находятся на стадии готовности к печати. Как именно можно будет их получить, энергодарам сообщат позже, когда документы будут готовы.

Оккупанты «уволили» мэра Энергодара и создали фейковые органы власти

Мэр Энергодара уехал из города и впервые за месяц вышел на связь с общественностью

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×