[:ru]Вандала, который украл фонари с аллеи АТО в Никополе, нашли[:ua]Вандала, який поцупив ліхтарі з алеї АТО у Нікополі, знайшли[:]

[:ru]В Никополе полиция установила мужчину причастного к краже фонарей с Аллеи славы героев АТО, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Никопольское районное управление полиции.

Нарушителя доставили в Никопольское районное управление полиции, где с ним проводятся следственные действия.

Сообщением о преступлении поступило в полицию Никополя 12 октября в 8:42 утра. При выезде на место происшествия правоохранители следственно-оперативной группы установили, что неизвестный на Аллее славы героев АТО похитили фонари подсветки двух стендов. На стендах размещена информация о воинах, которые погибли во время боевых действий в зоне военного конфликта на востоке Украины.

Полицейские за несколько часов установили личность правонарушителя. Им оказался ранее неоднократно судимый 54-летний местный житель. Мужчину доставили в Никопольское РУП.

Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

В Никополе вандалы начали крушит аллею АТО еще до ее открытия

На аллее за исполкомом устанавливают стенды с фото погибших на Донбассе местных жителей (фото)

В Никополе перенесли открытие Аллеи славы героев АТО (фото)

 [:ua]У Нікополі поліція встановила чоловіка причетного до крадіжки ліхтарів з Алеї слави героїв АТО, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на Нікопольське районне управління поліції.

Порушника доставлено до Нікопольського районного управління поліції, де з ним проводяться слідчі дії.

Повідомленням про злочин надійшло до поліції Нікополя 12 жовтня о 8:42 ранку. Виїздом на місце події правоохоронці слідчо-оперативної групи встановили, що невідома особа на Алеї слави героїв АТО викрали ліхтарі підсвічування двох стендів. На стендах розміщено інформацію про воїнів, які загинули під час бойових дій в зоні воєнного конфлікту на сході України.

Поліцейські за декілька годин встановили особу правопорушника. Ним виявився раніше неодноразово засуджений 54-річний місцевий мешканець. Чоловіка доставили до Нікопольського РУП.

Наразі вирішується питання про оголошення йому підозри  за ч. 2 ст. 185 (крадіжка) Кримінального кодексу України. Санкція статті передбачає покарання у вигляді обмеження волі на строк до п’яти років або позбавлення волі на той самий строк.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

В Никополе вандалы начали крушить аллею АТО еще до ее открытия

На алеї за виконкомом встановлюють стенди з фото загиблих на Донбасі нікопольців (фото)

В Никополе перенесли открытие Аллеи славы героев АТО (фото)

 [:]

To Top