Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2257
2257

Возле Никополя студент на скутере попал под колеса авто

Возле Никополя студент на скутере попал под колеса авто

Зима – не лучшее время для поездок на скутере, мопеде или мотоцикле. Особенно, когда на дорогах гололедица. Об этом хорошо знают медики, которым приходится спасать тяжелых пациентов после ДТП. К сожалению, не все соблюдают правила и в результате подвергают себя смертельной опасности. Возле Никополя студент попал под колеса автомобиля и получил тяжелые травмы. Об этом рассказали медики станции скорой помощи из Покрова, передает Nikopolnews.

Авария произошла в январе возле поселка Чертомлык Никопольского района со стороны 8-го сооружения. В ДТП пострадал 18-летний молодой человек – житель Криворожского района. Как оказалось, юноша ежедневно добирался в свое учебное заведение следующим образом: сначала скутером к ж/д станции, а затем электричкой.

К сожалению, студенту не повезло, и он попал под колеса легковушки. О том, что пострадавший нуждается в помощи, в 5:16 сообщили на «103» – номер центральной оперативной диспетчерской.

Вызов был направлен бригаде №14420 Подстанция ЭМД города Покров. На место происшествия бригада в составе врача МЧС Галины Романовой, фельдшера Натальи Каленик и водителя Александра Машинца прибыла своевременно, согласно установленным нормативам.

Возле Никополя студент на скутере попал под колеса авто

Возле Никополя студент на скутере попал под колеса авто – его спасали медики из Покрова

Пострадавший находился в бессознательном состоянии и получил серьезные травмы черепа. Медики обезболили, иммобилизовали голову, обработали раны и начали инфузионную терапию.

18-летнего парня доставили в Центральную городскую больницу Покрова, а затем саноавиацией – в Днепр.

Сейчас за жизнь жителя села Криворожского района борются в областной больнице им. Мечникова.

Фото скутера иллюстративное, взято из открытых источников.

Никопольцам рассказали правила поведения в случае боевых действий

ДТП в Кривом Роге: подросток протаранил джип с маленькими детьми

ЧП в Никополе: школьницы наглотались таблеток изониазида – в тяжелом состоянии их госпитализировали

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×